Главная \ новости усинска \ И снова ветераны из Усинска стали лучшими в регионе по выполнению норм ГТО

И снова ветераны из Усинска стали лучшими в регионе по выполнению норм ГТО

« Назад

19.09.2016 11:54
Поделиться с друзьями >>>

16-17 сентября в Сыктывкаре проходил региональный этап Летнего фестиваля «Готов к труду и обороне». Турнир проходил в зачёт Круглогодичной Спартакиады ветеранов Республики Коми в 2016 году.

Участники фестиваля – спортсмены от 40 до 70 лет и старше, относящиеся к VIII, IX, X и XI ступеням комплекса ГТО. В первый день фестиваля команды испытали свои силы в силовых упражнениях: наклоне вперёд и поднимании туловища, во второй – в стрельбе из пневматического оружия и беге на длинные дистанции.

По итогам двух дней соревнований сбоная Усинска среди командр городов завоевала первое место. Победу среди команд районов одержали спортсмены из Усть-Кулома.

В личном первенстве среди в VIII возрастной ступени в категории 40-49 лет побед также одержали усинцы - Галина Мергер и Григорий Назаров.

Это не первое "золото" наших ветеранов на подобных соревнованиях. Напомним, на проходившем в апреле региональном этапе Зимнего фестиваля ГТО сборная Усинска в категории "40-70 лет и старше" также одержала победу.

Поздравляем усинских ветеранов со спортивными успехами!