Главная \ Руководитель администрации главы Коми не отрицает возможность отмены северных льгот

Руководитель администрации главы Коми не отрицает возможность отмены северных льгот

« Назад

01.12.2016 08:07
Поделиться с друзьями >>>   

Руководитель администрации главы Коми Михаил Порядин на брифинге после личного приёма граждан в офисе регионального отделения «Единой России» ответил на вопрос журналиста, касающегося отмены северных льгот, сообщает БНКоми.
Журналист поинтересовался у Михаила Порядина планами республиканских властей по оптимизации в сфере социальных обязательств, которая сейчас также ведется по критериям адресности и нуждаемости.

poryadin_0.jpg

- Сейчас говорится о принципах адресности и нуждаемости, и наши читатели беспокоятся, что могут быть пересмотрены северные районные коэффициенты в отдельных муниципалитетах?

- Никакого пересмотра и, как говорится, грабежа населения мы не предусматриваем. Мы просто хотим сделать справедливую и правильную систему льгот, чтобы люди получали те льготы, которые они заслужили. Есть перекос, определенные проблемы, я сейчас в рамках такого интервью на этот вопрос не отвечу, потому что это достаточно большая предметная область. Наша задача - привести в соответствие существующее законодательство, чтобы люди не получали дублирующихся льгот, особенно те, которые работают, имеют доход, и в них, в общем-то, не нуждаются. К сожалению, от них больше всего шума и приходит по попыткам какого-то изменения и модификации. Наша задача - обеспечить действительно тех, кто нуждается в льготах. Это очень большая работа, она ведется не только здесь, это федеральная повестка.

- А конкретно по северным льготам проводятся ли какие-нибудь расчеты?

- Ведется большая работа, я сейчас вам конкретных фактов не дам, но еще раз повторю, что наша задача - помочь нуждающимся и не допустить дублирования и многократного использования льгот людьми, которые не заслужили этого.


ДРУГИЕ НОВОСТИ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

Комментарии


2016-12-01 16:00:55 Марина
Льготы уберу,а зиму и холод 9 месяцев в году тоже уменьшат. И хорошо рассуждать сидя в кабинетах,а как людям профессии которых на улице?

Ответить / Цитировать

2016-12-01 16:22:37 Ирина Петровна
Уберут - будет бунт. Иш, сидит там! Самый умный

Ответить / Цитировать

2016-12-01 17:08:56 Тамара
При зарплате 12 тыс. руб северных и так нет.

Ответить / Цитировать

2016-12-01 17:15:13 Гость
Отберут, точно отберут северные, если пошли такие разговоры значит отберут. Поработал хотя бы один чинуша на буровой зиму, поморозил свой заморский зад, тогда бы и подумали надо это делать или нет?

Ответить / Цитировать

2016-12-01 18:06:45 Нина
Абсолютно согласна со всеми комментаторами. Может, нам здесь чиновники Коми Африку обеспечат?

Ответить / Цитировать

2016-12-01 18:40:10 Гость
Вредность в нефтянке во многих организациях убрали, даже у сварщиков!!! Скоро и возраст пенсионный поменяют и пенсию отменят и северные -голосуйте за Едросовцев!

Ответить / Цитировать

2016-12-01 19:44:29 Жека
Зарплата на Севере и так маленькая, да ещё льготы уберут, люди живут и работают в таких суровых условиях. Лучше бы оптимизировали рабочие места и зарплату в верхах, это будет справедливо и верно.

Ответить / Цитировать

2016-12-02 08:34:07 Гость
Дорогие товарищи их уже забрали северные надбавки и районный коэффициент должны начисляться на МРОТ, а их включили в МРОТ вот и все.

Ответить / Цитировать

2016-12-02 10:21:29 Ася
предыдущий глава обокрал всю республику А теперь нужно собрать миллиарды для новых слуг народа они бедные и голодные

Ответить / Цитировать

2016-12-02 10:30:47 Я
Нужно пересмотреть все льготы в Москве, тогда и бюджет пополнится основательно

Ответить / Цитировать

2016-12-02 11:24:36 Никодим
Если это произойдёт - тогда нужно всем прекращать работать и пусть чинуши,приедут и свои жирные задницы поморозят,пусть покажут пример,как можно работать в "дохлых" спецовках в условиях"африки"...

Ответить / Цитировать

2016-12-02 16:39:53 Алла
А в Усинске со всеми надбавками водитель с огромным стажем, работающий в жилищной конторе получает зарплату чистыми 12000-13000.

Ответить / Цитировать

2016-12-02 22:35:07 Гость
Такие слова этот слуга народа говорит что народ не понимает его, а он соответственно народ. Поэтому народ и накажут рублем за непонимание иностранных слов, которыми высказывают свои глупые мысли слуги народа. Дай Бог им здоровья, чтоб они провалились. Воруют их садят, а деньги у них не забирают обратно в казну республики. Мы не не можем каждому слуге сбрасываться на ручки по миллиарду.

Ответить / Цитировать

2016-12-03 21:27:20 Екатерина
Какие льготы они хотят пересмотреть?! И так на севере копейки получаем, на комуналку только ползарплаты уходит!

Ответить / Цитировать

2016-12-04 20:06:34 Мадам
На Севере(Усинск в частности) зарплаты получают со всеми надбавками северными меньше, чем в средней полосе.Это не секрет ни для кого.Что хотят правители?Чтобы те, которые сейчас добывают нефть, учат детей, лечат людей стали заложниками севера?И так уже невозможно на эти зарплаты скопить на жильё в средней полосе.А климат суровый не сравнишь с южным.Хотят в очередной раз содрать три шкуры с северян, чтобы латать дыры в бюджете.Трехануть надо олигархов и все будут жить хорошо.А народ наш не плачет, он высказывает своё мнение. Хотя нас никто не слышит.Эй, вы там на верху!

Ответить / Цитировать