Главная \ В Калининграде по 25-миллионному делу задержан известный усинский предприниматель, 3 года скрывавшийся от правоохранительных органов. Видео задержания

В Калининграде по 25-миллионному делу задержан известный усинский предприниматель, 3 года скрывавшийся от правоохранительных органов. Видео задержания

« Назад

12.10.2017 08:55
Поделиться с друзьями >>>   

В Калининграде сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Калининградской области совместно со следователями ОМВД России по городу Усинску задержали подозреваемого в серии мошенничеств, совершенных на территории Республики Коми. 

329043902490390409033_thumb

Полицейские из Усинска установили причастность мужчины к семи фактам хищения денег при получении займов под предлогом развития бизнеса. Общая сумма ущерба составила 25 миллионов рублей.

Незаконно полученными денежными средствами злоумышленник распорядился по своему усмотрению. 
После возбуждения уголовного дела в 2014 году коммерсант скрылся от органов предварительного следствия и был объявлен в федеральный розыск. Калининградские оперуполномоченные совместно с коллегами из Республики Коми установили местонахождение подозреваемого и задержали его в садовом обществе в микрорайоне Прибрежный.

Силовую поддержку операции оказали бойцы группы быстрого реагирования федеральной службы судебных приставов. В настоящее время задержанный помещен в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании меры пресечения. 

Пресс-служба УМВД России
по Калининградской области


ДРУГИЕ НОВОСТИ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

Комментарии


2017-10-12 09:41:20 ну вот
боженька то есть забибуллыч

Ответить / Цитировать

2017-10-12 21:16:11 Н
Что такое 25 млн для такого объекта как "Северянка", там одна коммуналка с арендой наверное под миллион в месяц. Многих предпринимателей и ООО подкосил этот кризис. Сколько не плательщиков и ни чего. А Сергей З. столько лет вел бизнес и люди его уважали, человечный, отзывчивый и от Администрации столько благодарственных писем, наград было. Не справился, сломался. Почему то после него ни кто не взял такую обузу в аренду.

Ответить / Цитировать

2017-10-13 03:35:30 По моим данным 75 млн
Долго косил под порядочного, а в итоге показал своё истинное лицо! Какая на фиг аренда,??!! Бред не неси!!! Дома квартиры машины у него у дочери у сына в калине всё четко у него там! Мне лично должен !!! Пусть теперь отвечает!!! А менты ждали три года!? Чего!? Кого?! Проверок видимо!

Ответить / Цитировать

2017-10-13 07:51:12 Не так тут все просто
Сидел бы он с такими деньгами на даче, да и в таком возрасте набрать долгов -на что рассчитывать? На счастливую старость? Не понятно. Куда то влез парень.

Ответить / Цитировать

2017-10-13 08:11:08 РИСКИ называется
Деньги наверное не просто так занимали, а под проценты, да не малые.

Ответить / Цитировать

2017-10-13 11:56:45 Робин
Рядом надо пристроить мэра, который отдал «СЕВЕРЯНКУ» ему под залог в банк.

Ответить / Цитировать

2017-10-13 12:18:47 Риски
Тут риски как у заемщика так и у кредитора! Суть только в том что первый останется без денег, а второму прилепят десятку! Вот и все риски, раз вы об этом! По поводу косоглазого , так он тоже в теме! Сейчас забиба запоет про китайца!!! Там ещё Смирнов всплывет!

Ответить / Цитировать

2017-10-13 21:37:04 Валерия
Бога побойтесь! У каждого свои грехи и судить не нам! Никто не знает какая ситуация в действительности. И кто виноват на самом деле! Человек столько для города сделал и не сосчитать! Когда нужна была помощь, все к нему бежали. А как проблемы появились, куда все спрятались? Кто помог? О семье кто то подумал? Какого им все это пережить? Что они чувствуют и какую боль переживают? Не судите, да не судимы будете!

Ответить / Цитировать

2017-10-13 21:57:25 Иван
Кто кредиторы? Назовите имена героев

Ответить / Цитировать

2017-10-13 22:46:31 ТН
Дай бог сил и здоровья Сергею Забибулловичу и семье, пережить этот ужас.

Ответить / Цитировать

2017-10-14 00:48:36 Валерия!
Раз вы так переживаете за его семью, то отдайте деньги по его долгам и кредитам и он вернется в свой шикарный особняк и к своей семье в беспечную жизнь! Или только болтать способны!?

Ответить / Цитировать

2017-10-14 00:55:18 Ой
Валерия да перестаньте изображать из себя непонятно что! Чем он городу то помог? Взял кредит в 75 млн, заложив муниципальную собственность!? И сбежал как пацан наделав в штаны! Семья с голоду не пропадет не переживайте, он кинул многих коммерсантов в городе, на очень большие деньги, так что семье некогда будет страдать, придется заняться реализацией недвижимости и автопарка! Конечно Валерия если вы считаете что нельзя его судить, у вас есть возможность погасить его долги! А не писать ахинею!

Ответить / Цитировать

2017-10-14 00:56:26 Кредиторы
Иван меньше знаешь дольше едешь!

Ответить / Цитировать

2017-10-14 18:56:55 Виктор
Верните хлебозавод... стратегический объект...

Ответить / Цитировать

2017-10-14 19:37:00 хоба
Кому: Риски, , #10379006 Валерия, Вы и правда такие наивные????? Или Вы родственница?

Ответить / Цитировать

2017-10-14 19:46:46 ЛМ
Кому: Н, , #10372406

О чем вы говорите? Не смешите уже! Я на него пахала больше 10 лет! Была зав.северянки. доходы были ооочень хорошие,коллектив ишачил по 12 часов за копейки,а последние пол года вообще перестал платить,все завтраками кормил,люди верили до последнего дня,работали и не уходили.Надеялись,что он выплатит когда нибудь. А он сбежал даже не попрощавшись,как говориться по английски. Мне предстояла сложная операция, я плакала отдать мне мли заработанные,а он соврал и никому нисего не выплатил. В основном работали матерт одиночки и пенсионеры.кто их пожалел? Бог ему судья. Он не тянул северянку,он его целенаправленно развалил. Грамоты и благодарности ему давали бдагодаоя коллективу.бог ему судья.Слез было много.Но слава богу никто не умер

Ответить / Цитировать

2017-10-15 18:06:47 Уважаемый!
Л.м. говорит чистую правду! Всё именно так и было! Он за год до побега, выставлял недвижимость свою в Усинске на продажу и в объявлениях представлялся чужим именем, хотя по адресам было понятно что это его квартиры и дома! Отсюда следует что он заранее всё это спланировал и вынашивал план как побольше где вытащить денег, занять, не заплатить! Никогда не был он порядочным, всю жизнь в нём сидела гнилая личина!

Ответить / Цитировать

2017-10-16 08:11:44 для Валерии
Кому: Риски, , #10379006
Уважаемая, Вы что так рьяно защищаете вора? Проблемы он создал сам, украв деньги! Верните людям тогда его долги (говорят около 70 миллионов!!!) раз Вам так жалко его.

Ответить / Цитировать

2017-10-16 18:48:14 Каждому хочется вернуть свои деньги
И это понятно, кризис действительно наложил свой отпечаток. Больше всего пострадали те кто набрал кредитов. В Усинске такое кидалово пошло, работать просто не возможно, доверия даже знакомым нет. Вот свеженький Комикуэст-банкрот. Долгов под 600млн. а имущества на 400 млн.. и что? чем долги закрывать будут?

Ответить / Цитировать