Главная \ Полезно знать \ В РЖД объяснили, могут ли пассажиры с верхних полок сидеть на нижних

В РЖД объяснили, могут ли пассажиры с верхних полок сидеть на нижних

« Назад

11.12.2017 07:58
Поделиться с друзьями >>>   

Пассажир поезда дальнего следования, купивший билет на верхнюю полку, может сесть на нижнюю только с согласия попутчика, занимающего это место, рассказала РИА Новости пресс-секретарь "Федеральной пассажирской компании" (дочка РЖД) Анастасия Федорова.

13921146667851.jpg

Ранее некоторые СМИ написали, что РЖД разрешили пассажирам с нижних полок не пускать к себе людей с верхних.

В ФПК отметили, что пассажир, приобретая билет, вступает с перевозчиком в договорные отношения, то есть соглашается во время поездки занимать определенное место.

По словам Федоровой, у пассажиров нижних полок также есть преимущественное право пользоваться столиком или нижним отделением для багажа. Если пассажир должен покормить ребенка или поесть сам, то он может попросить проводника или начальника поезда временно разместить его на свободных нижних полках. Однако их также придется освободить, когда придут пассажиры с билетами на эти места.

"Каждый человек, отправляясь в длительную поездку, имеет право на отдых и сервис, который предоставляется ему в соответствии с классом обслуживания, указанным в билете. Чтобы проезд в поездах дальнего следования был комфортным для всех проезжающих, "Федеральная пассажирская компания" просит пассажиров быть внимательнее и добрее друг к другу", — заключила пресс-секретарь ФПК.

Источник: ria.ru


ДРУГИЕ НОВОСТИ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

Комментарии


2017-12-11 08:35:17 Татьяна
Тогда билеты верхних полок за дискомфорт должны стоить на порядок ниже.

Ответить / Цитировать

2017-12-11 09:17:45 Михаил
НЕ перевелись идиоты на земле русской

Ответить / Цитировать

2017-12-11 10:08:40 Фарит
Мы живем в дурдом, обидно

Ответить / Цитировать

2017-12-11 10:37:21 Ирина
Это что ж получается, я до Адлера должна четверо суток лежать или стоять? Да при этом еще и голодать? А как же санитарные нормы?

Ответить / Цитировать

2017-12-11 11:21:35 руди
Железнодорожные жулики совсем озверели цена на билеты одна и та же а прав присесть нет??? И вагоны которые едут до Усинска старьё. Где наши законно избранные единороги, на чём они отправляются в свои поездки???

Ответить / Цитировать

2017-12-11 15:25:36 виола
Безусловно цены должны быть разные в зависимости от места в купе, но думаю верхние полки -это уже прошлый век. Нас наше государство постоянно унижает, для них мы -быдло,и так сойдёт.Что возле туалета ехать на верхней полке ,что в центре в низу.Эти безобразия творятся кругом из-за нашего невежества и молчания,надо чаще судиться и доказывать свою правоту,а это очень не просто

Ответить / Цитировать

2017-12-11 19:33:11 Юлия
Пускай тогда цены снижают на верхнюю полку. А то как то совсем не чесно . Все не для людей!

Ответить / Цитировать

2017-12-11 23:36:54 aleks
билеты с сыктывкара в плоцкарте на 500р дешевле вверху

Ответить / Цитировать

2017-12-12 17:43:31 Гость
А зачем вы тогда верхние полки покупаете? Ждите нижние и как бы заранее можно купить. А что б и вовсе не париться есть самолёт:-)))

Ответить / Цитировать

2017-12-16 15:32:21 Пассажир
Да это было так всегда, просто сейчас обнародовали, и правильно сделали, а то едет вахтовик с верхней полки и просиживает целый день на нижней, вот удовольствие, а поесть и чаю попить, я думаю, всегда вам уступят. И за ценами следите, в купе на 50% ниже на верхние полки, и плацкарт стали скидывать

Ответить / Цитировать