Главная \ Усинские пловцы очередными победами на региональных соревнованиях поддержали старт российских спортсменов на Олимпиаде

« Назад

12.02.2018 08:00
Поделиться с друзьями >>>

Чемпионат и первенство Республики Коми по плаванию среди инвалидов прошли 9 февраля в плавательном бассейне «Орбита» г.Сыктывкара. В соревнованиях приняли участие порядка 150 пловцов из Воркуты, Усинска, Вуктыла, Печоры, Сыктывкара, а также Усть-Вымского, Корткеросского, Усть-Куломского, Удорского, Прилузского, Сыктывдинского и Сысольского районов.

В программе соревнований было шесть дистанций: 50 и 100 метров вольным стилем, 50 и 100 метров на спине, 100 метров брассом, 50 метров баттерфляем. Завершились соревнования эстафетой 4х50 метров вольным стилем среди мужчин и среди женщин.

Успешно участвовала в региональных состязаниях команда спортсменов Усинска в составе 17 человек. Дети и подростки заняли двенадцать  первых и  одно второе места. Взрослые представители Усинского отделения Всероссийского общества инвалидов  заняли два первых, два вторых места.

В эстафетах команда усинских девочек завоевала серебро, уступив первенство команде Сыктывкара, усинские мальчики по результатам эстафеты поднялись на третью ступень пьедестала почёта, уступив командам Сыктывкара и Воркуты.

УН.РФ поздравляет усинских спортсменов, их родителей и тренеров с успехами в столице региона! Вы - настоящий пример стойкости и силы духа, для всех российских спортсменов, отстаивающих сейчас честь нашей страны на Олимпиаде!