Главная \ Победители \ В Усинской библиотеке прошёл городской конкурс чтецов "Строкою Пушкина воспето"

В Усинской библиотеке прошёл городской конкурс чтецов "Строкою Пушкина воспето"

« Назад

13.02.2018 09:28
Поделиться с друзьями >>>   

9 февраля состоялся III городской конкурс чтецов "Строкою Пушкина воспето", посвящённый дню памяти А. С. Пушкина.

ryvyb9uijna1.jpg

Читальный зал Центральной библиотеки города Усинска собрал полный зал ценителей поэзии, чтецов и просто неравнодушных людей к творчеству Великого поэта.

rkiusnt3kxo.jpg

На мероприятие были приглашены талантливые музыканты, воспитанники школы искусств, которые попытались «окунуть» нас в Пушкинскую эпоху, музицируя классические музыкальные произведения. Открыли мероприятие трио музыкантов: Дарья Чебарёва, Рената Фахретдинова, Юлия Дёмина, под руководством Манаховой Оксаны Сергеевны, исполнив произведение В.А. Моцарта «Турецкий марш». Завершился Пушкинский вечер яркими выступлениями ансамбля флейтистов и фортепианного дуэта: Анастасия Волкова, Татьяна Ярошенко, Байсангур Барахоев, Иван Мартынов, Евгения Хахалкина (ансамбль флейтистов); Богдан Курских, Халид Барахоев (фортепианный ансамбль), под руководством Кириченко Марины Владимировны и Заблоцкой Натальи Федоровны. Были исполнены «Вальс» Г. Свиридова, «Вальс» А. Петрова и «Венгерский танец» И. Брамса.

wf_x5uhvgka.jpg

tvdb4g9dmo8.jpg

В качестве жюри были приглашены: поэт, член Союза писателей России - Наталья Стикина; поэт, прозаик, Председатель Литературного объединения «Северная Лира» - Николай  Попов;
поэт, член Литературного объединения «Северная Лира» - Ольга Безденежных.

uflwfkcal8o.jpg

Жюри оценивали победителей по трём критериям: знание текста, выразительность, артистизм.

Награждение проходило по четырем возрастным категориям: 1 класс , 2-4 классы, 5-7 классы и 8-11 классы.

dhrfrcrnqu4.jpg

lpjser7oh0q.jpg

oreaieqhblq.jpg

2em9rh1ylvc.jpg

По результатам выступлений жюри выявили следующих победителей: 

В первой возрастной категории, 1 класс
победителями стали:
1 место – Метелёва Анастасия (СОШ № 4 с УИОП);
2 место – Окишева Анна (СОШ № 5);
3 место – Галимова Анастасия (СОШ № 3 с УИОП).

Во второй категории, 2-4 классы, победителями стали:
1 место – Афлейтонова Яна (СОШ № 3 с УИОП);
1 место – Выдрин Борис (СОШ № 4 с УИОП);
1 место – Федоренко Кира (СОШ № 5);
2 место – Ульянко Дарья (СОШ № 4 с УИОП);
3 место – Бирилло Богдан (СОШ № 2);

В третьей категории, 5-7 классы, победителями стали:
1 место – Шадрина Софья (СОШ № 5);
2 место – Газизова Лейсан (СОШ № 3 с УИОП);
3 место – Попова Арина (СОШ № 1);

В четвертой категории, 8-11 классы, победителями стали:
1 место – Филитов Михаил (СОШ № 5);
2 место – Сомова Анастасия (СОШ № 5);
3 место – Скворцов Денис (СОШ № 5).

Все участники получили благодарственные письма от МБУК «УЦБС» Центральной библиотеки. Победители были награждены памятными призами и дипломами. Мероприятие проходило в рамках Года культуры в Республике Коми.

Источник и фото: Центральная библиотека


ДРУГИЕ НОВОСТИ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*Комментарий:


*Подтвердите, что Вы не робот:
Loading ...