Главная \ Новости Усинска \ Жители сёл Усинского района обратились в Совет по правам человека при Президенте РФ

Жители сёл Усинского района обратились в Совет по правам человека при Президенте РФ

« Назад

03.05.2018 14:00
Поделиться с друзьями >>>   

В редакцию УН.РФ поступило коллективное письмо от жителей деревни Новикбож и села Усть-Уса. Точнее будет сказать, коллективное письмо адресовано не редакции портала, а председателю Совета по правам человека при президенте страны, Главе Коми и в ряд региональных структур. 

новикбожIMG_3586

Обращение, написанное от имени начальника почтового отделения деревни Галины Максимовны Чупровой, подписано 220 её земляками. В письме рассказывается о некоторых особенностях сосуществования жителей Новикбожа и Усть-Усы с промышленными органиациями, осуществляющими свою производственную деятельность недалеко от этих населённых пунктов. 

С предложением прокомментировать содержащиеся в обращении сельчан факты деятельности промышленных организаций редакция УН.РФ направила запросы в региональные министерства промышленности и природных ресурсов. 

n93gl6a2bqandiv.jpgcqgml4qhf2wdgcc.jpg7zlbf6iq9tgkgt3.jpgc6ttsexjwdlsq25.jpg295oklu2b4wrodl.jpg

rprljk0g3xuoqkq.jpgvn00bll6oxakozx.jpg9rn0d6ldnoahd02.jpg3wp4x1pj7dgix4i.jpg


ДРУГИЕ НОВОСТИ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

Комментарии


2018-05-03 15:04:45 Галина
220 человек подписали! Это же как допекли людей! Почему местные власти ничего не делают? Это их не волнует? Или ждут более активных действий?

Ответить / Цитировать

2018-05-03 15:06:43 Коми
Коми народ ни во что не ставят. Ничего для села не делают. Пора задать вопросы.

Ответить / Цитировать

2018-05-03 15:46:31 Сергей
Кому: Коми, , #12538606
А нас Коми народ титульная нация? Почему им выборочно что то должны делать?

Ответить / Цитировать

2018-05-03 16:01:42 юрий
Нефтяники действуют как грабители местных ресурсов ,кроме налогов никакой деятельности не ведут. Стыдно это , зарабатывать миллиарды долларов и не оказывать помощи жителям. Зарплаты у нефтяников тоже не на международном уровне. Феодальная российская нефтянка

Ответить / Цитировать

2018-05-03 16:30:52 Некрасов
Кому: Галина, , #12538406

Нужно понимать, что геофизические работы ведутся в рамках лицензионного соглашения, а значит нефтяники исполняют обязательства перед государством. И потом в письме сильно сгущены краски. Надеюсь, скоро будет ответ и все разъяснится

Ответить / Цитировать

2018-05-03 16:59:15 Ирина
Кому: Некрасов, , #12539206

Да что вы говорите. Какие лицензии! За такие неудобства, связанные с промышленным освоением, местные люди должны жить в шоколаде. А их даже не спрашивают, взрывать или не взрывать в километре от дома. Вот теперь ясно, почему газопроводы в села не протянули. Потому что знали, что в их окрестностях еще не все разведано. кто бы дал взрывать рядом с газопроводом. Нефтяникам села и деревни как кость в горле. Все делается для того чтобы они запустели. И проблем будет гораздо меньше.

Ответить / Цитировать

2018-05-03 17:16:15 Юрист
Жителям этих сел советую обратиться в генеральную прокуратуру с просьбой проверить законность выдачи лицензии на проведение сейсморазведочных работ в непосредственной близости к населнным пунктам.

Ответить / Цитировать

2018-05-03 21:32:00 Елена
Кому: юрий, , #
Нифига не сгущены, а наоборот все очень написано подробно. Если не компетентен не пиши сюда!

Ответить / Цитировать

2018-05-03 23:18:32 Сандра.
Кому: Сергей, , #12538806

Небось у армян не спросили бы титульная или нет( правда я не знаю, что вы имели ввиду, я знаю титулованную нацию) быстро бы бошки открутили!А это коренные жители и жить,как на пороховой бочке не хотят! Правильно делают! Молодцы! Обращайтесь в Генеральную прокуратуру, чтобы проверили законность и обоснованность действий ОАО "Севергеофизика".

Ответить / Цитировать

2018-05-04 06:51:40 тоже юрист
Кому: Юрист, , #12540006

А вот это вот письмо в целый ряд инстанций - это что? Не обращение? Может, хватит воздух сотрясать? От Вашего анонимного мнения ничего не зависит

Ответить / Цитировать

2018-05-04 07:58:21 Ольга Петровна
Поддерживаю. Раз пришли сюда зарабатывать, ведите себя достойно.

Ответить / Цитировать

2018-05-04 08:26:28 Елена
Наглости нефтяников не отнять!!! Никакие права человеческие уже не существуют и нарушаются грубо!!! Когда уже своей нефтью насытитесь? Менеджеры нефтяные!!!

Ответить / Цитировать

2018-05-04 10:30:34 Сергей
Кому: Сандра., , #12541806

Я как рас о том что не надо под видом борьбы с чем то, впаривать свои националистические лозунги и говорить о отрывании голов по национальному признаку. Коми здесь такие же как и все остальные. Не надо нам национализма в республике.

Ответить / Цитировать

2018-05-04 23:40:13 Сандра
Кому: Сергей, , #12545806
Научитесь правильно писать. Не занимайтесь словоблудством, если вам кажется, то креститесь!Впаривать -это удел таких как вы!Вам очень хочется, чтобы везде был признак национализма,а нам нет! Мы очень дружественная нация, с детства росли бок о бок с народом различной национальности и не искали признаков, просто дружили! Это вам нужен титул, а мы простой народ.Я рада, что коренные жители поднимают такие вопросы,защищают свои права. Их надо поддерживать!

Ответить / Цитировать

2018-05-15 07:45:39 Петра
Надо Галю вместо Хахалкина поставить и список дополнить жителями города.

Ответить / Цитировать