Главная \ Победители \ В Усинске подвели итоги муниципального патриотического фестиваля искусств

В Усинске подвели итоги муниципального патриотического фестиваля искусств

« Назад

15.05.2018 12:46
Поделиться с друзьями >>>   

12 мая в гостеприимном зале усинского филиала УГТУ с успехом прошел гала-концерт V муниципального патриотического фестиваля-конкурса «Нам этот мир завещано беречь!».

XpZ61OZpSIo-600x413

По итогам масштабного конкурсного отбора, прошедшего 5 мая в Детской школе искусств, из трех сотен достойных творческих номеров было отобрано два десятка лучших. Вокал, художественное чтение, хореография, исполнительское мастерство. Выступления в различных жанрах объединила одна важная тема — любви к Родине!

hv3bhmy9ado.jpg

vaho5t4xg4.jpg

Участники гала-концерта со сцены благодарили Героев поколения победителей за мирное небо над головой, за счастливое детство, яркую юность и благополучную зрелость. В финале творческого вечера наступил волнительный момент — церемония награждения.

rHyGEHp4-kw-600x410
Победителей фестиваля-конкурса поздравил и наградил руководитель администрации Усинска Станислав Хахалкин. Церемонию награждения продолжил и.о. заместителя руководителя администрации, старший офицер Александр Коновалов. Слова благодарности в адрес участников и организаторов прозвучали из уст одного из идейных вдохновителей патриотического фестиваля Сергея Новосёлова, председателя Союза ветеранов Афганистана, Чечни и локальных войн. От имени усинского местного отделения ВПП «Единая Россия» яркую молодёжь и Хор ветеранов труда отметила руководитель исполкома партии Антонина Вокуева.

q56MLi_bWJk-600x402

Специальными призами от Литературного объединения «Северная лира» талантливых участников поощрила поэт, член Союза писателей России Наталья Стикина.

Победителями V муниципального патриотического фестиваля-конкурса «Нам этот мир завещано беречь» стали:


Номинация: «Художественное чтение»

Рогаль Екатерина (8 лет, руководитель Брюховецкая Елена Владимировна, МБОУ «СОШ №4 с УИОП» г. Усинска)  - победитель

Киляченкова Елизавета (12 лет, МБУК «УЦБС» Центральная библиотека, Литературный клуб выразительного чтения «Совушка», руководитель  Киляченкова Ольга Сергеевна) - победитель

Матвеева Арина (16 лет, руководитель  Перунова Наталия Николаевна, МБОУ «СОШ №1» г. Усинска) - победитель

Павлова Виктория, Павлова Ольга (6 лет, МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 20», руководитель Павлова Ирина Геннадьевна) - специальный приз

Хужиахметова Таисия (8 лет, руководитель Хужиахметова Ольга Николаевна, МАУДО «ЦДОД» г. Усинск) - специальный приз

Ярославова Екатерина (11 лет, руководитель Артемьева Анна Николаевна, МБОУ «СОШ №2» г. Усинска) - специальный приз


Номинация «Инструментальное исполнительство»

Чемелева Алёна, Головина Екатерина, Ковалёнок Никита, Букатарь Диана (9-12 лет, руководитель Логвиненко Надежда Владимировна, МБУДО «ДШИ» г. Усинска) - победитель

Оркестр духовых инструментов  (8 лет - взрослые,  руководитель  Перов Олег Алексеевич, МБУДО 
«ДШИ» г. Усинска) - победитель

Дёмина Лилия Вагизовна, Тегленкова Елена Александровна (взрослые, МБУДО «ДШИ» г. Усинска) - победитель


Номинация «Литературно-музыкальная композиция»

Дядченко Милана, Рогова Юлия (11 и 16 лет, руководитель Хужиахметова Ольга Николаевна, МАУДО «ЦДОД» г. Усинск) - победитель


Номинация «Вокал» (соло)

Хужиахметов Ильдар (9-13 лет, руководитель Хужиахметова Ольга Николаевна, МАУДО «ЦДОД» г. Усинск) - победитель

Фадеева Виктория (16 лет, руководитель Мицак Валерия Михайловна, МБОУ «СОШ №5» г. Усинска) - победитель

Немчинова Анна Владимировна (взрослые, МБУК «Дом культуры» с. Колва) - победитель


Номинация «Вокал» (ансамбль)

«Мульти Микс» (5-6 лет, руководитель Железова Елена Викторовна, МАДОУ «ДС №10») - победитель

Солодухина Виктория, Мурзикова Снежана (9 и 11 лет,  руководитель  Дементьев Александр Евгеньевич МБОУ «СОШ №1» г. Усинска) - специальный приз

Хор ветеранов труда (взрослые, руководитель Мельник Руслан Владимирович, Совет Ветеранов г. Усинска) - специальный приз


Номинация «Хореография»

Стайнова Виктория, Андрей Климченко, Ева Зотова, Никита Жуков, Софья Печинина, Андрей Кибалка, Анна Митянина, Платон Бурбицкий, Аделина Юсупова, Агибала Абдулаев (5-6 лет, руководитель Торопова Наталья Анатольевна МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №24» г. Усинска) - победитель

Еремеева Ольга (13 лет, руководитель Стафеева Алена Николаевна, МБУДО «ДШИ» г. Усинска) - победитель

Детский образцовый хореографический ансамбль «Росинка» (15-16 лет, руководитель Дементьева Светлана Владимировна, МБУДО «ДШИ») - победитель

Народный коллектив самодеятельного художественного творчества «Ансамбль русской песни Берегиня» (старше 18 лет, руководители Стецюк Светлана Анатольевна, Рудюк Виктория Анатольевна, МБУК «Усинский Дворец культуры») - победитель

УН.РФ поздравляет усинских артистов с успехами на домашней сцене!
Усинск гордится вами!

Источник и фото: сity.usinsk.ru


ДРУГИЕ НОВОСТИ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

Комментарии


2018-05-15 21:54:38 Зритель
А разве можно повторять номера из года в год?

Ответить / Цитировать

Добавить комментарий *Имя:


*Комментарий:


*Подтвердите, что Вы не робот:
Loading ...