Главная \ Победители \ Усинский боксёр Сабир Шахруев завоевал путёвку на чемпионат России

Усинский боксёр Сабир Шахруев завоевал путёвку на чемпионат России

« Назад

23.05.2018 08:23
Поделиться с друзьями >>>

В Ухте завершился Чемпионат СЗФО России по боксу среди мужчин. В соревнованиях приняли участие 55 боксеров для отбора на Чемпионат страны, сообщает nepsite.ru.

Спортсмены приехали из Ленинградской, Калининградской, Мурманской, Вологодской, Псковской, Архангельской, Новгородской областей, Республики Карелия и Республики Коми. Возраст участников турнира – с 1978 по 1999 г.р. Коми представляли 22 боксера из Сыктывкара, Ухты, Усинска, Инты и Сосногорска.

Усинский боксёр Сабир Шахруев стал чемпионом Северо-Западного федерального округа в весовой категории 91 килограмм. Усинец Владислав Сологуб стал бронзовым призёром Чемпионата СЗФО в весовой категории 81 килограмм.

По итогам турнира стало известно, что Республику Коми на Чемпионате России по боксу среди мужчин с 12 по 21 октября в Якутске будут представлять Сабир Шахруев, а также  Владислав Семяшкин из Ухты и Валерий Данилогорский из Сыктывкара.

Также с 3 по 9 сентября в Сыктывкаре пройдет Чемпионат ЦС Динамо, на котором спортсмены РК попробуют завоевать дополнительные путевки на Чемпионат России.