Главная \ Правда ли, что россиянам запретят сажать картошку для личных нужд? Разъяснения даёт Россельхознадзор

Правда ли, что россиянам запретят сажать картошку для личных нужд? Разъяснения даёт Россельхознадзор

« Назад

10.07.2018 10:00
Поделиться с друзьями >>>   

Россельхознадзор опроверг информацию о запрете сажать на приусадебных участках картофель и другие овощи и фрукты из самостоятельно заготовленных запасов и семян. Об этом сообщается на сайте федеральной службы.

d0b4d0b0d187d0bdd0b8d0ba.jpg

«Россельхознадзор считает целесообразным пояснить, что таких инициатив служба не выдвигала», — отмечается в сообщении.

​Согласно законодательству ответственность несут только те, кто ведет коммерческую деятельность и продает в неорганизованных местах некачественные семена и посадочный материал, а также если они неизвестного происхождения. Эти правила не распространяются на физических лиц, которые выращивают продукты для себя, указали в Россельхознадзоре.

В июне «Новые известия» сообщили, что согласно статье 10.12 КоАП дачники не могут сажать собственную картошку. Издание отмечало, что для этого необходимо использовать только купленные в специальных магазинах семена, а в случае нарушения грозит штраф от 500 руб. до 1 тыс. руб.

Источник: rbc.ru


ДРУГИЕ НОВОСТИ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*Комментарий:


*Подтвердите, что Вы не робот:
Loading ...