Главная \ Новости Усинска \ Скоростной экспресс Сыктывкар – Усинск могут отменить из-за недовольства усинцев

Скоростной экспресс Сыктывкар – Усинск могут отменить из-за недовольства усинцев

« Назад

20.09.2018 12:56
Поделиться с друзьями >>>   

На 24 сентября намечено начало движения первого скоростного пассажирского поезда в Коми. Время в пути по маршруту «Сыктывкар - Усинск» с привычных 20-ти часов уменьшается вдвое. При этом несколько снижена и стоимость проезда. Однако еще до этой даты усинцы начали выражать недовольство его расписанием и обращаться в разные инстанции, чтобы «Дневной экспресс» стал ночным. 
поезд
Дело в том, что зачастую, чтобы справить какие-то дела в столице республики достаточно одного дня. Если наметить их, скажем, на вторник, то нужно выехать из Усинска в понедельник в 7:10 с прибытием поезда в 17:40. Приходится сразу устраиваться на ночлег, а гостиничный фонд в Сыктывкаре совсем скуден на бюджетные номера. Опять же, решив свои вопросы во вторник, вечером из Сыктывкара не уедешь, поскольку в Усинск экспресс тоже отправляется по утрам в 7:00, а следовательно необходимо еще одну лишнюю ночь переночевать в столице. Та же ситуация и с командировочными, отправляющимися на север на один день. Получается, что выгоднее «тащиться» в обычном поезде и провести ночь в дороге с меньшими затратами. 

Эта тема стала предметом обсуждения на недавнем общественном совете Усинска. Его члены озвучили многочисленные просьбы горожан и назвали «Дневной экспресс» абсолютно неудобным. Обращения направлены и на имя главы Коми Сергея Гапликова, в которых предлагается изменить расписание в пользу «Ночного экспресса». Дескать, тогда у людей появилась бы возможность решать свои дела в течение одних суток. Между тем врио руководителя местной администрации предостерег общественников от активной деятельности в этом вопросе. 

- Железная дорога загружена ночью, и такой ускоренный поезд невозможно вписать в действующий график движения. Я боюсь, как бы они, поработав месяц, не отменили нам то, что у нас есть, если мы будем просить сделать нам что-то другое, - выразил опасение Николай Такаев. 

Несмотря на то, что первый в Коми экспресс анонсировался с начала лета, а продажа открылась за 90 дней, на 24 сентября остаются невыкупленными по несколько десятков купейных, плацкартных и сидячих мест в обоих направлениях. 
 

Источник: Невские новости


ДРУГИЕ НОВОСТИ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

Комментарии


2018-09-20 13:55:32 Валентина
Кого не устраивает расписание поезда пусть летают самолётом

Ответить / Цитировать

2018-09-20 14:20:47 Горожанка
Точно отменят. Так и будем таскаться в дороге с вазтовиками пьяными и обоссаными, в прокуреных вагонах. Запускали ведь самолет Усинск-Киров, слетал олнажды и все.

Ответить / Цитировать

2018-09-20 14:22:52 ИП
Пусть назовут имена недовольных. Пусть люди скажут им "спасибо" за отмену поезда.

Ответить / Цитировать

2018-09-20 15:26:37 Ольга
Да,расписание неудобное.Нет,чтобы расписание изменить,так они причины ищут для отмены

Ответить / Цитировать

2018-09-20 15:42:45 евг
Кому: Ольга, , #13760206

чего прицепились к поезду д..ы старые. есть еще два поезда. езжайте ни них или летайте самолетом. из-за вас лишаемся всего. принципиальные вы наши. всем недовольны.

Ответить / Цитировать

2018-09-20 15:46:49 Елена
Мой сын учится в Сыктывкаре, и нам этот поезд очень удобен. Выехал утром, вечером уже на месте. Целый день экономим. И почему вы решили, что если вам расписание неудобно, то и другим тоже? Решайте свои проблемы сами.

Ответить / Цитировать

2018-09-20 16:08:12 оленевод Бельдыев
капец-вот это новость.
вместо спасибо сказать, за такой поезд -так нет-на тебе кляузы.
прекрасно помню, как Наталья Семенова написав жалобу на отмену прямых вагонов к морю добилась положительного результата, за что ей еще раз спасибо.
а почему бы не опубликовать фамилии (фамилию) "инициаторов" ???
общественники -то руки тянут за повышение пенсионного возраста, то нос свой суют куда не попадя.
Ждем фамилий
И еще на востоке России начинает движение Полк Позора, где простые люди несут фотографии тех кто голосует ЗА повышение пенсионного возраста.
общественники Усинска-задумайтесь-что вы творите

Ответить / Цитировать

2018-09-20 16:14:17 Андрей
Кому не нравится,пусть ездят на 20-ти часовом. В чем проблема?

Ответить / Цитировать

2018-09-20 18:04:25 Людмила
Я считаю, что рассписание не удобно, имею право высказать свое мнение.
Удобнее выезжать в ночь и #Да, чтобы решать дела без ночевки в Сыктывкаре гостиница сутки ( была в августе, переночевала и в больницу) 1800 руб.

Ответить / Цитировать

2018-09-20 18:45:08 Ирина
Кому: Людмила, , #13764806

Считайте как хотите. Поезд не удобен лично для вас. Езжайте на другом, который утром прибывает. Зачем жаловаться в разные инстанции от имени всех усинцев? Меня расписание устраивает. И время в пути тоже. А из-за таких как вы лишимся поезда.

Ответить / Цитировать

2018-09-20 18:57:02 Валентина
Разве плохо доехать за половину суток, а то кланяется каждому столбу. Большая часть людей
Так ждали этого поезда. И вот вам здрасте, хотят уже отменить. Кому не нравится, пусть едут в другое время, а нас этот вполне устраивает.

Ответить / Цитировать

2018-09-20 18:57:15 Елена
Полностью согласна с Ириной, есть другие поезда, кому неудобно проводите время в убитых вагонах почти сутки, а мы будем ездить на скоростном!

Ответить / Цитировать

2018-09-20 18:58:12 ТАМ
ТАК-ТО ЭТО НЕ САНРЕЙС ЧТОБ НА БОЛЬНЫХ ПОДСТРИВАТСЯ

Ответить / Цитировать

2018-09-20 21:10:42 татьяна
ВОТ КОМУ НЕУДОБНО ЕЗЬДЕЙТЕ ДРУГИМИ ПОЕЗДАМИ А ЕСЛИ НЕНРАВИТСЯ МОЖИТЕ ЛЕТАТЬ. ИЗ ЗА ВАС ДОЛЖНЫ ДРУГИЕ СТРАДАТЬ. В ТАКИХ СЛУЧАЯХ КОГДА ЕДИШЬ В БОЛЬНИЦУ ТО ПРИ БОЛЬНИЦЕ ЕСТЬ ГОСТИНИЦА НЕДОРОГАЯ . ЗАПИСАЛИСЬ И НИ КАКИХ ПРОБЛЕМ. А ТО ПОЕЗД У НИХ ВИНОВАТ.

Ответить / Цитировать

2018-09-20 21:12:15 горожанка
Более дебильного расписания и придумать нельзя. И не так уж и загружена железная дорога у нас на Севере! Но надо действительно думать о людях и руководствоваться здравым смыслом. И добиваться "ночного" экспресса.

Ответить / Цитировать

2018-09-20 21:51:45 Марина
Наши сыктывкарские и кировские вахтовики очень рады этому поезду! По окончании вахты планируют быстренько укатить именно на этом паровозе. Так что без вахтовиков- попутчиков усинцам не обойтись. Билеты они уже купили.

Ответить / Цитировать

2018-09-20 21:56:26 Людмила
Кому: Ольга, , #13760206
Очень с вами согласна. При чем тут сразу отменить? А вариантов нет? И как будто на самом деле Северные дороги загружены ночью . Да и в самой статье сказано: Много билетов не распродано!, значит есть причина .

Ответить / Цитировать

2018-09-20 22:53:05 Smit
Как для меня это расписание очень удобное выезд в15,10 ,. Потому что по дороге с харьяге может многое случится

Ответить / Цитировать

2018-09-21 19:50:06 Справедливость
Задолбали эти активисты.Только всё хорошо этим опять надо вставить свои безпантовые коррективы.

Ответить / Цитировать

2018-09-22 07:40:37 father
Кому: Людмила, , #13764806

А я, в Диогностический центр, летал самолётом...
Вечером (!) прилетел, устроился в гостинице при Центре ( по направлению врача).
С утра, пошёл на прием к врачу (приняв душ, и после личной гигиены)))
Как Вы, с поезда, и сразу в кабинет к врачу, скачаете, даже не хочу представлять!

Ответить / Цитировать

2018-09-22 12:10:43 father
Пенсионную реформу не отменят? )
Очень много недовольных, желанием её провести

Ответить / Цитировать

2018-09-22 21:54:03 Людмила
Кому: father, , #13770406
Не переживаете,я остановилась в гостинице рядом с респ.больницей Валенсия за 1800, все нормально. Обратно, после операции, вернулась самолетом.

Ответить / Цитировать

2018-09-22 21:57:31 Ирина
А вот самолет КАтранс Усинск -Москва отменили, наверно никто и не заметил. Сколько негатива было в адрес комиавиатранса. остался один Ютейр ????

Ответить / Цитировать

2018-09-23 14:27:57 Александр
Господи, какие же нытики в этом Усинске живут!!! Кинотеатр не нравится, поезд не нравится и тд. Вы че вообще хотите???!!!!

Ответить / Цитировать