Город. Республика. Страна.
В Усинске на площади им. А. М. Босовой началось строительство ледового городка. В скором времени здесь появятся традиционная двадцатиметровая елка в новом убранстве, фигуры с подсветкой из стеклопластика и снежные скульптуры, которые смастерят сами усинцы.
В этом году администрация Усинска решила особое внимание уделить сохранности ледового городка. Скоро в город доставят антивандальные фигуры из стеклопластика, которые отличаются своей долговечностью, легкостью и стойкостью к коррозии. Для защиты снежных строений от хулиганов, которым захочется лишить детей праздника, на площадь им. А. М. Босовой были направлены несколько камер со стороны ул. Мира и Нефтяников. Информация с камер поступает в ОМВД России по городу Усинску. Стоит отметить, что действия вандалов уже попали в поле зрения видеокамер. В данный момент устанавливаются личности хулиганов.
У снежных заготовок, которые в будущем должны стать украшением площади, отбили основание.
Напомним, открытие сказочного городка состоится 23 декабря. Администрация МО ГО «Усинск» обращается ко всем жителям и гостям города с просьбой не мешать подготовке к новогоднему празднику, а также просит сохранить красоту и праздничное настроение горожан.
Источник: city.usinsk.ru