Главная \ Экс-гендиректор «РН – Северная нефть» Сергей Нестеренко арестован региональным УФСБ по подозрению в мошенничестве

Экс-гендиректор «РН – Северная нефть» Сергей Нестеренко арестован региональным УФСБ по подозрению в мошенничестве

« Назад

28.12.2018 16:37
Поделиться с друзьями >>>   

Верховный суд Коми отклонил апелляционную жалобу обвиняемого в особо крупном мошенничестве бывшего генерального директора ООО «РН – Северная нефть» Сергея Нестеренко. В конце ноября Сыктывкарский городской суд удовлетворил ходатайство органов следствия об избрании Нестеренко меры пресечения в виде содержания под стражей.

20130830-nesterenko.jpg

Сергей Нестеренко, который более 11 лет возглавлял ООО «РН – Северная нефть», в сентябре 2014 года занял пост директора департамента нефтегазодобычи ОАО «НК «Роснефть». Как стало известно БНК, по версии следствия, в период с октября 2013 по февраль 2014 года гендиректор ООО «РН – Северная нефть» Нестеренко в сговоре с начальником управления материально-технического обеспечения компании путем заключения фиктивных договоров поставки материально-технических ресурсов нанесли ущерб предприятию на сумму более 14 млн руб.

По указанию Нестеренко сотрудники «РН — Северная нефть» подписали товарные накладные о якобы произведенной приемке товаров и материально-технических ценностей и направили их в казначейско-финансовое управление для производства оплаты, хотя в действительности товар не поставлялся.

Задержанный Сергей Нестеренко вину не признал.

Следственные действия проводятся УФСБ по Коми.

Отметим, Сергей Нестеренко уже попадал в криминальные сводки, правда, в качестве потерпевшего. В ноябре прошлого года интернет-издание «Лайф» со ссылкой на телеграм-канал Mash сообщало о том, что топ-менеджер «Роснефти» Сергей Нестеренко стал жертвой домушников, его дом в элитном районе Подмосковья на Рублево-Успенском шоссе ограблен неизвестными. Указывалось, что неизвестные злоумышленники украли дорогие телефоны и часы на общую сумму 700 тыс. рублей.

Источник: БНК
 


ДРУГИЕ НОВОСТИ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

Комментарии


2018-12-28 17:31:30 Я
Это заслужннно

Ответить / Цитировать

2018-12-28 17:35:31 Z
При нестеренко работали проблем не знали , и зарплата и прочее все было так как надо , а сейчас посмотрите что в рн-сн творится ни зимников ни техники , руководство в основном от 30 лет до 35 они жизни то еще не видели а их на север отправили руководить , дай бог все будет хорошо , всех с новым годом ! Можете цитировать меня

Ответить / Цитировать

2018-12-28 18:23:09 Александр
Кому: Z, , #1474Все верно руководитель он хороший толковый, может организовать работу на должном уровне.Может быть подстава, в нашей стране не удивлюсь, подлецов хватает всяких, и на разных уровнях.

Ответить / Цитировать

2018-12-28 19:41:32 Владимир
Наверное самый лучший руководитель за всю историю предприятия, сколько для города сделал. Бред, не верю.

Ответить / Цитировать

2018-12-28 20:20:48 Ой
14 млн. что это? издёвка?

Ответить / Цитировать

2018-12-28 20:28:12 Ройтман
Пока не отдаст всё московским жуликам будет сидеть. Он просто не правильно всё делал, а вот московские знают как вывезти деньги за границу и остаться не арестованными.

Ответить / Цитировать

2018-12-28 20:47:52 Ралина
За все надо отвечать.Не воруй.

Ответить / Цитировать

2018-12-28 20:53:30 1
Сколько судеб загубил гад. За вме надо отвечать. Пусть теперь плчувствунт, каково это когда унижают и оскорюляюь

Ответить / Цитировать

2018-12-28 20:55:16 Кутузов
На остров Святой Елены его!

Ответить / Цитировать

2018-12-28 23:18:26 Роман
Почёт и уважение этому Человеку! Справедливый руководитель, умел людей заставить реально работать, спасибо Вам Сергей Михайлович! Ваша школа бесценна, не верю во всю эту ересь

Ответить / Цитировать

2018-12-29 08:38:32 Зюзев А.А.
Чемодан с деньгами не в тот кабинет занёс, а так бы ещё и героя России дали, плешивый мутант гоблин ведь ждал.

Ответить / Цитировать

2018-12-29 09:02:32 ОЛЕГ
НИЧЕ ХОРОШЕГО ДЛЯ УСИНСКА ОН НЕ СДЕЛАЛ. БОГОМ СЕБЯ ЧУСТВОВАЛ. МНОГО ЛНТ ТВОРИЛ БЕЗПРЕДЕЛ. ВОТ И ПОЛУЧИЛ

Ответить / Цитировать

2018-12-29 09:27:55 ст
Давайте не будем обобщать. Каждый будет говорить за себя. Может кому-то он и сделал хорошее. А мне нет, пришлось поработать в его структуре. Из-за него я и мои коллеги остались без работы. И плевать ему было, что с нами будет дальше, что у всех нас семьи. К людям он относился как к быдлу. И городу просто так он ничего не делал. За каждый объект была своя цена. Уж поверьте мне. Эти 14 миллионов, в которых его обвиняют, лишь крохи из того, что исчезли предприятия. Так что пусть разбираются правоохранительные органы. Когда берутся за таких как Нестеренко, понимаешь, что не все еще в России потеряно.

Ответить / Цитировать

2018-12-29 10:11:30 123
Это он здесь божком был. Да и городу жертвуя свои амбиции тешил. Вечный спор - кто в городе главный. Мэра в приемной парил. А в Москве видимо не перед теми пальцы раздвинул. Вот и согнули.

Ответить / Цитировать

2018-12-29 14:05:28 рядом идущий
У него не работал,но знаю его еще с Коминефти,когда он на промысле работал.Маленький,злопамятный, тщеславный человечек.Врагов наживал везде и в контролирующих органах и среди своих коллег,потом когда стал страшным начальником всем мстил,кому мог ломал судьбы.Когда в 2008г горела скважина на Северном Багане,всем врал про дебит скважины,и только старый противофонтанщик который приехал из Краснодара,ему все разложил на пальцах,и практически организовал все работы за 4 дня.

Ответить / Цитировать

2018-12-29 18:26:12 СЕРЫЙ
Лично мне помог, когда был руководителем Северной нефти, занимали лидирующие места по добыче в Роснефти

Ответить / Цитировать

2018-12-29 19:19:30 Сергей
Он хороший человек, не плетите! Да бог удачи, попал просто с этим Губером за одно

Ответить / Цитировать

2018-12-29 19:48:31 Сияние
Знаю этого человека, мстительный, злобный, хам, вор. В Усинске был бандит номер один вместе со своим братцем. Заслужил пожизненно жрать баланду. Это мне подарок к новому году, есть Бог!!!

Ответить / Цитировать

2018-12-29 20:08:58 Гуля
Даа все по разному пишут ..кто то плюс .кто то минус .А я тоже хочу написать что при нем в компании была стабильность.получали 13 зарплату.талоны на питание было бесплатно.а сейчас черт поймешь что там творится. директора меняются как перчатки.

Ответить / Цитировать

2018-12-29 20:25:59 Людмила
Супруг работал при Нестеренко, всегда хорошо отзывался о руководителе.
Говорит, хорошее время было и стабильнее.
Сколько судеб, столько мнений.

Ответить / Цитировать

2018-12-29 22:54:24 Мария
И все таки могу сказать больше хорошего о периоде Нестеренко в Усинске, городу не помогал,но, я о тех, кто в тундре, не обижал.
Наша семья только с благодарностью относится к Нестеренко.
С наступающим.
Булем добрее друг к другу. ????????????

Ответить / Цитировать

2018-12-29 22:56:57 Alexander
Кому: Z, , #14744206
Вы правы про 30-35 летних "правителях" из Москвы. Эти по головам идут, работяг за людей не считают.
Да воздастся им по заслугам.

Ответить / Цитировать

2018-12-30 08:50:45 Екатерина
Шокирована конечно...Я ему только благодарна - не осталась без работы когда пришел( доблестный) Гуревич...проработала 15 лет в СН..спасибо ему...А все остальное- я думаю разберутся...начальником он был справедливым- не терпел лодырей..

Ответить / Цитировать

2018-12-30 08:52:19 Екатерина
Шокирована конечно...Я ему только благодарна - не осталась без работы когда пришел( доблестный) Гуревич...проработала 15 лет в СН..спасибо ему...А все остальное- я думаю разберутся...начальником он был справедливым- не терпел лодырей..

Ответить / Цитировать

2018-12-30 10:38:29 СПП РК
многим подарок на новый год....

Ответить / Цитировать

2018-12-30 11:56:47 гость
Ересь какая то, Нестер зарплату больше получал, чем ему инкременируют. Да и бизнес был. Так что это чистой воды подстава.Видать кому то помешал.

Ответить / Цитировать

2019-01-01 20:18:34 Гость
Работал в закупках СН. 14 млн это копейки. За все надо отвечать.

Ответить / Цитировать

2019-01-01 22:02:41 Фолик
Не веритьса ...

Ответить / Цитировать

2019-01-02 10:33:13 Однако
Вор у вора украл?

Ответить / Цитировать

2019-01-08 14:47:08 Ольга Григорьевна
Говорят "сделав добро-забудь, получив-помни". Сергей Михайлович сделал много добра, на всех уровнях защищал свой коллектив, боролся за бесплатное питание, за достойную корпоративную пенсию, за стабильность предприятия. Думаю, что его подставил и предал кто-то. Я в Усинске отработала более 35 лет, в том числе работала с Сергеем Михайловичем. Много руководителей повидала за это время. Скажу с полной ответственностью, что это самый грамотный, честный и порядочный руководитель, в работе всегда указывал на соблюдение законов, я не верю и никогда не поверю, что он мог совершить мошенничество. Дай бог, чтобы наш самый гуманный суд в мире разобрался. Ведь Сердюкова, укравшего ШЕСТЬ МИЛЛИАРДОВ рублей!!! из государственной казны, не арестовали, не обвинили и по-прежнему он работает руководителем. А здесь надуманные, не подтвержденные судом, 14 миллионов и арест. Каждый человек никогда не будет хорошим для всех, а тем более руководитель, "хотелки" всех невозможно удовлетворить, поэтому понятен негатив. Обличить, уличить всегда легче, чем быть благодарным. Усинцы, коллеги, помните добро и всегда оставайтесь людьми. Факт с Сергеем Михайловичем только подтверждает слова "от тюрьмы и от сумы не зарекайся", порой с такими "друзьями" и врагов ненужно.

Ответить / Цитировать

2019-01-09 23:28:21 Син-ян
Кому: Ольга Григорьевна, , #14815806

Бла,бла,бла.... Видели таких честно борющихся за "стабильность и развитие" предприятия, увеличение корпоративной пенсии и т.д.,и т.п. Похоже вместе боролись и вместе решали у кого убавить, а кому прибавить. Да, руководитель такого ранга никогда не будет хорошим для всех, но и повод не будет давать, чтобы потом "подставляли" и "предавали" за каких-то 14 лямов, здесь похоже гораздо большая сумма.

Ответить / Цитировать

2019-01-10 01:59:38 Ольга Григорьевна
Кому: Син-ян, , #14830006

Ещё раз напишу "от сумы и от тюрьмы не зарекайся", потому что подлецам и повода не нужно, чтобы предать. И святой плащаницей не постыдится, чтобы задницу свою прикрыть. На досуге поинтересуйтесь размером корпоративной пенсии у РАБОЧЕГО в лукойле и в северной нефти, а потом уже поговорим про бла-бла.

Ответить / Цитировать