Animation!

 

баннер-жилстрой    баннер-дракоша66  баннер1111
 

реданлыжа21
 

школа-gif (1)

     

 

Главная \ Новости Усинска \ Скоро жители Усинска получат квитанции за капремонт с втрое увеличенными суммами

Скоро жители Усинска получат квитанции за капремонт с втрое увеличенными суммами

« Назад

07.02.2019 09:58
Поделиться с друзьями >>>   

Скоро жители Усинска получат очередные платёжки за капитальный ремонт и будут неприятно удивлены выросшими суммами. Размер взноса на капремонт увеличится в три раза. Напомним, соответствующее постановление региональное правительство приняло ещё в ноябре.  

dc35e0eedf762efb2ed7e4c224e42738.jpg

В Усинске размер взноса с квадратного метра жилплощади вырастет с 3,05 до 9,15 рублей за квадратный метр. Несмотря на то, что в нашем городе достаточно "молодой" жилфонд относительно других городов и районов республики, размер платы за капремонт для жителей Усинска установлен, как и ранее, самым высоким по республике. 

Впрочем и  этот размер взноса - не потолок его повышения. Согласно методическим рекомендациям по установлению минимального размера взноса на капитальный ремонт, утвержденным приказом Минстроя России в Республике Коми, минимальный размер должен составлять от 17,5 до 28,5 рублей за 1 квадратный метр. 


ДРУГИЕ НОВОСТИ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

Комментарии


2019-02-07 10:43:50 Юрий
Лучше бы зарплаты подняли в три раза,откуда брать бабки%)

Ответить / Цитировать

2019-02-07 11:37:11 Ирина
На самом деле, чем они руководствуются, город молодой по сравнению с другими, а взнос на капремонт самый высокий, они что думают, раз нефтяная столица Коми, значит здесь одни миллионеры живут? Пенсии поднимут чуток, даже не успеваешь понять, что пенсию повысилась, цены на все взлетают еще до повышения. Даже небольшую поддержку пенсионерам (местную субсидию) и ту убрали. Выживайте как хотите.

Ответить / Цитировать

2019-02-07 11:59:54 Виталий
За что платить?Они нифига не делают).

Ответить / Цитировать

2019-02-07 12:03:22 мойша
Выход тут только один ,НЕ ПЛАТИТЬ.

Ответить / Цитировать

2019-02-07 17:09:20 Ротчев Н. В.
Не платил и платить не собираюсь.

Ответить / Цитировать

2019-02-07 21:16:06 Надежда
В Инте тоже в три раза повысили.

Ответить / Цитировать

2019-02-07 21:27:29 Мила
Не плачу, и тоже не собираюсь платить. Это вообще фонд, а в фонды по закону выплаты по желанию. Знакомая продала квартиру не разу не платив за кап. ремонт, и никаких проблем)

Ответить / Цитировать

2019-02-07 22:37:27 Инна
Доведут людей до нервного срыва!!!Чего добиваются? ??Ведь с огнём играют....Народ и так нищает все больше и больше с каждым месяцем...ЭТИ ВЗНОСЫ НА КАП.РЕМОНТ-БАНАЛЬНЫЙ ГРАБЕЖ НАСИЛЕНИЯ!!!!!СТОП---ГРАБЕЖУ! !!!!

Ответить / Цитировать

2019-02-08 00:14:27 Галина
Действительно, что за маразм такой я вот посмотрела примерный график капремонта нашего дома, запланирован на 2030-2032 я ж не доживу до этого, зато за это время поборов можно будеть всё покрыть золотом. Не жирно ли обдирать народ и до каких пор это всё будет продолжаться.

Ответить / Цитировать

2019-02-08 01:07:35 Гость
Удивлены повышеним тарифа????? Вы больные???? Офигели все от такого удивления. Чем платить за этот капремонт????? Мой дом выставлен на ремонт на 36-39 год, сейчас 19, 20 лет кого-то кормить? Пенсия 14365,73 руб. Жить на какие шиши после оплаты всех удивительных платежей????

Ответить / Цитировать

2019-02-08 21:06:51 Киман
Всем мирам не платить. Судебные инстанции должны стать стороне народа а не за кого та. ОБДИРАЛОВКА!

Ответить / Цитировать

2019-02-10 12:20:10 Иван
Думайте когда депутатов выбераете. Никогда не голосуйте за директоров, начальников, заведующих и тд. Все они люди подневольные. Никода не будут отстаивать интересы народы. Им есть что терять.

Ответить / Цитировать

2019-02-11 01:52:05 Усинец55
Усинск это дойная корова для республики. И пока не сдохнет будут выжимать из нее все что можно. А на пенсию валить отсюда надо.

Ответить / Цитировать