Главная \ Победители \ Усинские самбисты прошли хорошую соревновательную практику в Санкт-Петербурге перед домашним первенством СЗФО

« Назад

06.03.2019 09:06
Поделиться с друзьями >>>

В Санкт-Петербурге состоялся XIX Всероссийский турнир по самбо, посвященный «Памяти подвига 6-й роты ВДВ».

Турнир ежегодно проходит как открытый урок мужества, в котором принимают участие не только юные самбисты из разных регионов страны и зарубежных государств, но и тысячи зрителей на трибунах: школьники, кадеты, курсанты военных училищ города. В числе почетных гостей - ветераны Великой Отечественной войны, войны в Афганистане и контртеррористической операции в Чеченской Республике.

Турнире собрал 244 спортсмена из 14 регионов России. Традиционно участниками соревнований стали усинские самбисты.

Рассказывает тренер усинских спортсменов Рустам Нурисламов:

"Из Усинска выступало 17 спортсменов. Турнир проходил среди юношей 2003-2005 годов рождения. Регионы выставили сильнейших самбистов в преддверии Первенств федеральных округов отборочного этапа на Международный юношеский турнир "Победа". В тяжёлых схватках хорошую борьбу показали, хотя и проиграли схватки за бронзу Евгений Арсланов, Рифат Дуйсенбиев, Вадим Грибченко. Третье место в упорной борьбе занял Альберт Нурисламов. Он выиграл шесть из семи схваток.

Турнир оказался очень представительным и сильным, что дало хорошую соревновательную практику для подготовки наших борцов к Первенству СЗФО России, которое пройдёт в Усинске 4-7 апреля".