1 (4)

 

баннер-жилстрой     дракоша-скидки   баннер1111

реданлыжа21
 

баннер-олимп-3

     

 

Главная \ Новости Усинска \ В Усинске неизвестные дважды "обидели" сказочную Бабу Ягу

В Усинске неизвестные дважды "обидели" сказочную Бабу Ягу

« Назад

09.09.2019 14:30
Поделиться с друзьями >>>   

«Спасибо всем, кто организовывал и работал на праздничных мероприятиях!», – с этих слов началось очередное аппаратное совещание в администрации города.

Юбилей города прошел, и все праздничные мероприятия состоялись согласно плану. Повезло с погодой, а потому удалось реализовать все задуманное, подытожив торжества концертом звезд российской эстрады и великолепным салютом, сообщает "Усинская новь". 

_1H03CHLrKw

К сожалению, не обошлось и без ложки дегтя. У фигуры Бабы-Яги на новой десткой площадке "Сказка" уже успели отломать метлу, причем, дважды. После первого повреждения сотрудники УЖКХ поправили метлу, но вскоре ее снова сломали. Целой и невредимой Баба-Яга успела простоять всего около 4 часов. К сожалению, вандализм портит горожанам праздничное настроение, борьба с ним продолжается.
 


ДРУГИЕ НОВОСТИ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

Комментарии


2019-09-09 15:31:13 Мария
Отношение руководства города к усинцам маягко говоря удивляет. Со всех рупоров обвиняют жителей города в вандализме. Вот вандалы сломали то, вот вандалы испортили это. Сколько можно! Найдите тех, кто ломает и портит. Зачем же обобщать. У Хахалкина усинцы были "негодяями, которых раньше растреливали", У Такаева усинцы - вандалы. Сколько можно оскорблять людей! Мне например обидно, когда руководители города говорят, что кругом вандалы и из-за них ничего делать не хочется. Если ты мэр, сделай так, чтобы неповадно было объекты портить, а не оскорбляй население.

Ответить / Цитировать

2019-09-09 15:41:04 Я
Мне вот не обидно, если я - не вандал! А вандализм есть и очень удивляет на сколько мерзкие и глупые это создания..... При чём тут мэр, если у людей пусто в голове....

Ответить / Цитировать

2019-09-09 15:48:35 Ольга
Мне тоже неприятны эти словечки про вандалов. Вандализм - это преступление. Если есть факты вандализма, ищите и наказывайте преступников. Глава должен быть корректным.

Ответить / Цитировать

2019-09-09 17:55:39 Лиля
Кому: Мария, , #5632486

В нашем городе население ни как не может привыкнуть к красоте , и как только появляется что то интересно стараются попробовать на " Прочность """рвут -ломают -жгут ,и вы предлагаете мэру идти и искать этих не адекватных людишек а если быть точным -вандалов ,вы организуйте круглосуточный патруль -поймайте их и сдайте в ОВД вот тогда вы сможете сказать что вы тоже внесли свою лепту по спасению города от вандализма !

Ответить / Цитировать

2019-09-09 18:16:44 Гога
Вот я ничего не ломаю.
У каждого вещи есть хозяин, сохранность ее - головная боль хозяина. Вот попробуй возле нашего ВЖК чего-нибудь скрутить или сломать, штраф впаяют - дай боже. Здесь кто хозяин на бумаге у этого городка, тот и обязан его сохранность обеспечить. Что ему для этого делать - видеокамеры ставить, патрульных ментов, чоповцев нанимать или бесплатных дружинников - его головная боль. Вот если возле подъезда скамейку сломают, Ук её ремонтирует. Здесь тоже какая-то Ук за городком должна следить. Кароче, если на балансе города - пусть мэр думает, как сохранить, если нет - то и фиг с ним.

Ответить / Цитировать

2019-09-09 18:33:28 Касьян
Кому: Я, , #5632886

Мэр тут вообще боком. У него есть управление ЖКХ, КУМИ, зам по ЖКх. Не надо вешать всё на колину шею. Если городок строят за счет нефтяников опять, пусть они и содержат его дальше. Это будет правильно. У них есть свои чопики. Пусть и патрулируют в порядке социальной нагрузки.

Ответить / Цитировать

2019-09-09 20:40:24 Деми
Вообще вандализм- это головная боль полиции. Но видимо у неё она по этому поводу не болит. Товарищи полицейские, не можете найти, топчите ногами, вас там человек 250 вместе с Росгвардией. Выходите в патруль всем строем. Раньше это называлось - патруль в счёт личного времени. И топчите территорию, пока не научитесь раскрывать. Накажите пару человек, другие поймут, что нельзя. А пока лишь видно, что можно.
А мэр тут не причём. Его задача организовать и построить. А общественный порядок- это есть задача полиции и Росгвардии. И стыдно даже об этом напоминать.

Ответить / Цитировать

2019-09-09 21:28:02 шиес
не шелопонью же обзывает и на том спасибо

Ответить / Цитировать

2019-09-09 21:39:28 Мама
А меня "умиляет", когда чиновники говорят: научите своих детей уважать чужой труд, не действовать как вандалы. Уважаемые. А вы уверены, что это не ваши дети вандалят? Как показывает жизнь, чаще всего именно дети "больших людей" творят беспредел, уверенные в своей безнаказанности. Так может спросите своих детей, не вандалы ли они? Может быть именно поэтому до сих пор не поймали ни одного вандала? А наших детей мы воспитываем достойными людьми. Наши дети - не вандалы.

Ответить / Цитировать

2019-09-09 21:42:17 Ося
Такое ощущение, что все онлайновские троли сегодня сюда переехали по чужими никами.

Ответить / Цитировать

2019-09-09 22:00:43 Елена
Кому: Мария, , #5632486

А я с ним согласна. Много лет выращивала под окном цветы. Люди проходили мимо, говорили спасибо за красоту. Но уже несколько лет подряд уроды ходят как к себе домой и выкапывают что нравится. Что не нравится - просто топчут. Отнесла в полицию видео с одним таким уродом. Закрыли дело за истечением срока давности - три месяца прошло. И все. Не хочу для уродов стараться.

Ответить / Цитировать

2019-09-09 22:13:47 Прохожий
Нашим людям нужно фигуры делать не из дерева, а из бетона, в виде куба метр на метр. И то наверное что нибудь отломят.
А если серьезно, то поймать пару малолеток за порчу имущества и выкатить родителям солидный штраф, тысяч так на 100.

Ответить / Цитировать

2019-09-10 14:20:07 Ольга
Воспитывать родителям надо своих детей что-бы не было вандализма , а причем тут МЭР?
Обидно что люди старались украсить город а другие стараются всё из портить .

Ответить / Цитировать

2019-09-10 15:53:27 Усинск-Новости
Кому: Елена, , #5643686

Отправьте видео на нашу почту usinsk-novosti@yandex.ru Опубликуем.

Ответить / Цитировать

2019-09-11 10:08:04 Светлана
Действительно нужно около таких обьектов устанавливать камеры и жестко наказывать тех,кто это все портит и ломает.Это на самом деле вандалы и Мэр здесь ни при чем.Это дети,родителям до которых нет дела и не прививают любовь ко всему прекрасному.

Ответить / Цитировать

2019-09-11 10:14:26 Адептам секты
Кому: Светлана, , #5847086

А ещё нужно наказывать чиновников, которые имея опыт Молодёжной алллеи и прочих мест не предусмотрели антивандальное исполнение детской площадки и не обеспечили объект видеонаблюдением до его запуска.
А так то да, мэр ни при чём.
И ни при этом, и ни при том)

Ответить / Цитировать

2019-09-14 17:12:34 Ольга
Вы меня, конечно, извините, но вандалы были и будут всегда. Я, увидев, копье первого богатыря, в первую очередь подумала не о качестве работы, не об оригинальности задумки, а именно о том, что копье сломают ведь, 100%.Просто автор площадки теоретик, он создал красивую модель, но хрупкую. Это полностью его вина, и надо постоянно ре онтировать теперь, другого выхода нет.

Ответить / Цитировать

2019-09-14 22:11:00 Усинец
Ещё раз повторюсь - где камеры? Почему их сразу не установили? Наш мер наступает сам себе на грабли и уже не в первой. А вот обозвать Усинцев вандалами это не отговорка ли?

Ответить / Цитировать