Город. Республика. Страна.
Просроченная задолженность по заработной плате организаций (без субъектов малого предпринимательства) на 1 ноября 2019 года составила 49,5 млн рублей и увеличилась по сравнению с 1 января 2019 г. на 14,1 млн рублей (на 39,8%), а относительно 1 октября - на 5,1 млн рублей (на 11,5 %).
По данным Комистата, весь объем просроченной задолженности по заработной плате сложился из-за отсутствия собственных средств.
Задолженность по заработной плате перед работниками имели восемь организаций, как и месяцем ранее. Не получили вовремя заработную плату 842 человека, в среднем на каждого приходилось по 58,8 тысячи рублей долга.
Самую большую задолженность по муниципалитетам показывает Усинск - 23,6 млн рублей, или более 40%.
По сведениям Трудовой инспекции Коми на начало ноября наибольший размер задолженности - 12,3 миллиона рублей, или 24,8%, приходился на обособленное подразделение ООО «СтроймонтажТимано-Печора» в г.Усинске. 11,3 миллиона - задолженность перед работниками ООО "Комикуэст Интернешнл".
Источник: Комиинформ
Комментариев пока нет