исток-серебро

баннер-Престиж    баннер-дракоша66   PPb092A0ggY


олимп-канцтовары

     

 

Главная \ Полезно знать \ Есть вопрос. Положен ли дополнительный отпуск вахтовикам, работающим в Усинске?

Есть вопрос. Положен ли дополнительный отпуск вахтовикам, работающим в Усинске?

« Назад

06.02.2020 15:30
Поделиться с друзьями >>>   

Вопрос: Я живу в Кирове, а работаю в Усинске. Положен ли мне дополнительный северный отпуск за работу на Крайнем Севере?

unnamed (4)

Отвечает юрист Юрий Строганов:

Да, положен. Из нормативного содержания ст. 316, 317 Трудового кодекса РФ следует, что оплата труда лиц, работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, осуществляется с применением районных коэффициентов и процентных надбавок к заработной плате. Положение аналогичного правового содержания закреплено в ст. 302 ТК РФ, определяющей гарантии оплаты труда работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности Так, лицам, выполняющим работы вахтовым методом, за каждый календарный день пребывания в местах производства работ в период вахты, а также за фактические дни нахождения в пути от места нахождения работодателя (пункта сбора) до места выполнения работы и обратно выплачивается взамен суточных надбавка за вахтовый метод работы.

 

 

Источник: komi.aif.ru


ДРУГИЕ НОВОСТИ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

Комментарии


2020-02-07 09:39:08 Вахтовик
А на вопрос конкретного ответа нет: так положен или не положен дополнительный отпуск?

Ответить / Цитировать

2020-02-07 09:40:25 Проспись
Да, положен - это тебе не ответ?

Ответить / Цитировать

2020-02-07 11:28:44 Ольга
За фактически отработанные дни в РКС

Ответить / Цитировать

Добавить комментарий *Имя:


*Комментарий:


*Подтвердите, что Вы не робот:
Loading ...