исток-серебро

баннер-Престиж    баннер-дракоша66   PPb092A0ggY


олимп-канцтовары

     

 

Главная \ Есть вопрос \ Вызвать врача на дом к больному ребёнку в Усинске можно будет только в самых тяжёлых случаях

Вызвать врача на дом к больному ребёнку в Усинске можно будет только в самых тяжёлых случаях

« Назад

10.02.2020 11:16
Поделиться с друзьями >>>   

Недавно на сайте Усинской ЦРБ появилась возможность задать вопрос главврачу. Этой возможностью воспользовалась жительница Усинска, которая написала:

- А меня вот очень интересует это с чего вдруг опять нельзя вызвать врача ребёнку с температурой? У нас что город это другая планета ? Свои какие то правила? Я как должна притащить вялого болеющего с температурой ребёнка в больницу ? Я конечно понимаю что в нашей больнице только умереть можноа не вылечится ‚ но с детьми это перебор.

с больным ребенком

Ситуацию объяснил главный врач больницы Максим Чуркин:

– Добрый день. Спасибо за вопрос! В соответствии с Порядком оказания педиатрической помощи, утвержденным приказом Минздрава РФ от 16 апреля 2012 года М З6бн в детской поликлинике необходимо иметь кабинет неотложной помощи. Цель кабинета — оказание медицинской помощи при острых заболеваниях, не угрожающих жизни пациента. Преимуществом оказания медицинской помощи в кабинете неотложной помощи является то, что ребенка осматривает врач-педиатр, возможность сразу сделать анализы крови и мочи, кардиограмму, взять мазки из носа и глотки на инфекцию, а также сделать рентген легких при подозрении на пневмонию. Это позволяет улучшить качество диагностики острых заболеваний у детей. Кроме того, сразу в кабинете, при необходимости, могут быть сделаны инъекции лекарственных препаратов, или ребенок может быть направлен на стационарное лечение. Вызовы к детям на дому чаще обслуживаются специально выделенным фельдшером, что также не противоречит требованиям нормативных документов. Вместе с тем, остаются ряд состояний, когда врач-педиатр или фельдшер обязаны обслужить вызов на дому. Это диарея (понос) или рвота, сыпь, повышение температуры тела выше 38,5 гр. и возраст до 1 года. Таким образом, данная схема маршрутизации детей утверждена приказом по ГБУЗ РК "Усинская ЦРБ" и направлена на улучшение качества диагностики и лечения острых заболеваний. Она применяется во всех детских поликлиниках страны и оправдала себя.

А что вы думаете об этом нововведении? Пишите в комментариях.


ДРУГИЕ НОВОСТИ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

Комментарии


2020-02-10 11:56:55 Елена
Вот и до детей добрались экономисты чертовы

Ответить / Цитировать

2020-02-10 15:28:23 Житель
Сегодня дочь с больным ребенком в очереди просидела три часа. Это нормально?

Ответить / Цитировать

2020-02-10 16:44:25 Александр
А есть ли этот кабинет? То что он должен быть ещё не факт что он есть.

Ответить / Цитировать

2020-02-10 17:22:19 Елена
"в детской поликлинике необходимо иметь кабинет неотложной помощи" - цитата. Из ответа не ясно, есть ли этот кабинет. Если да, то я предполагаю следующие действия для мамочек: вызывать скорую помощь, которая отвезет, нуждающихся в осмотре, в этот кабинет и после осмотра специалистов, ребенок получит необходимое лечение. Это так ?

Ответить / Цитировать

2020-02-10 19:02:05 Галина
Год назад у моей 10 летней внучки была температура 39,2 у внука 2-х летнего 38,8 звонили сказала сбивайте температуру и приезжайте в больницу в кабинет неотложной помощи, а том никаких ни анализов ничего только прописали пилюльки. После этого случая звонила в Министерство здравоохранения Сыктывкара обещали разобраться, но видимо толку нет. Значит нужно писать в Москву, а то получается что мы рискуем здоровьем не только наших больных детей но и здоровьем уже выздоравливающих деток. Я вообще не понимаю как ребенка можно тащить с высокой температурой, видимо идет процес на выживание.

Ответить / Цитировать

2020-02-10 21:27:56 Юлия
Были мы с дочкой в этом кабинете... НИКАКИХ АНАЛИЗОВ НЕ ДЕЛАЮТ!!! Это все вранье как обычно...

Ответить / Цитировать

2020-02-11 01:19:14 мадам
Дорогие мои! Это происходит не только в Усинске.Везде сейчас творится форменное безобразие с медицинским обслуживанием.Но вот уже детей бросают на произвол-это перебор! Оптимизация,однако!

Ответить / Цитировать

2020-02-11 06:53:33 Татьяна
Не у всех есть машина, чтоб довезти ребенка в больницу, и на такси не всегда есть деньги. Я должна пешком ребенка с температурой 38 вести на край города? В мороз, в метель. Почему не учитываются климатические особенности района?

Ответить / Цитировать

2020-02-11 10:05:50 Пуйло
Убогая власть=убогая медицина !!! Будь проклята Единая россия

Ответить / Цитировать

2020-02-11 10:06:50 Ячч
Россия разваливается на глазах !!!

Ответить / Цитировать

2020-02-11 12:12:59 гость
кабинет неотложной помощи есть, но очередь в человек 40 бывает(приблизительно от 3,5 часов нужно подождать) и все так неспеша, без анализов(все вранье)

Ответить / Цитировать

2020-02-11 12:58:08 Усинск-Новости
Кому: гость, , #16850886

Будут факты, пишите и прикладывайте фото. Будем обращаться в Росздравнадзор. Наш адрес usinsk-novosti@yandex.ru

Ответить / Цитировать

2020-02-17 17:33:27 Eagle
А что вы хотели? - Хотели капитализм - мечтали стать миллионерами - ЖРИТЕ ПОЛНОЙ ЛОЖКОЙ!

Ответить / Цитировать