МЕНЮ

ДПИ. Анна Астахова

Мастерица. Это слово многогранно, объёмно. Мастериц вокруг нас множество. Они пекут, шьют, лепят, вышивают… Они создают волшебный мир – мир Творчества.  Сегодня беседуем с бывшей усинкой, которая ныне живёт в Сыктывкаре, Анной Астаховой.

tej_lHaU0WI

– Анна, с чего всё началось?

– Любовь к вязанию у меня проснулась в детстве. Моя мама вязала носочки, варежки, кофты, платья – в общем, всё, что душе угодно. И у меня появилось желание вязать. Я с удовольствием наблюдала за её работой. И вот свершилось: мама научила меня вязать. Мне на тот момент было всего 6 лет.

– Такой крохе, наверное, трудно было постигать азы рукоделия?

– Конечно, было трудно. Но всё-таки я достигла своей цели. Затем начались мои маленькие победы – вязаные салфетки, носки, шарфы. Но позже интерес к вязанию пропал.

– Расскажи немного о себе. 
– Я родилась и выросла в селе Мутный Материк Усинского района. В 2011 году переехала в Усинск. В городе я работала, воспитывала сына. В 2015 году в нашей семье появился второй ребенок, а в 2016-м мы переехали жить в Сыктывкар.

bBthTDF8OGQ

– И в Сыктывкаре ты вернулась к детскому увлечению?

– Да. Буквально год назад у меня появилась идея связать игрушку амигуруми, купила всё необходимое и связала зайку Злату.

KPQtCWx2bnc
Зайка Злата

Подала объявление о продаже этой чудесной зайки. И у меня появился мой первый покупатель, вслед за зайкой она сделала ещё два заказа. С тех пор, ни дня не могу прожить без вязания. Практически перестала спать и есть, так меня увлекло вязание. 

– То есть рукоделие стало играть большую роль в твоей жизни…
– Вязание – это моя страсть, моё хобби. Я обожаю вязать! И всё своё свободное от домашних дел время посвящаю вязанию милых игрушек, поиску новых идей, техник, узоров, моделей.

t8V5YKB-SPw  SKW50duDv5c

– А семейной жизни это не мешает?
– Даже помогает! У меня двое детей, вязать для них одно удовольствие. Теперь даже не представляю себя без вязания. Муж первое время ворчал, потому что для молодой девушки в наше время это не совсем свойственно – так увлечённо вязать, но со временем он смирился и иногда сам мне подкидывает идеи для творчества. 

  vrbmqr5w6hy.jpg  w6Gn3PLhbzg  vocg23rczvi.jpg  

– Что ты можешь пожелать начинающим рукодельницам?
– Сейчас, когда я слышу от кого-то, что я, мол, это не умею, мне не дано и т.д., про себя думаю, что если у человека появятся сильная мотивация, то можно научиться чему угодно. 
Девочки дерзайте!!! Не ограничивайте себя в творчестве! Мы сами себе придумываем препятствия и лишаем себя огромной радости. Даже если не получилось раз, второй, десятый, это совсем не значит, что вам это не дано. Это значит, что есть к чему стремиться!

– Спасибо, Анна, за беседу. Дальнейших вам творческих успехов!

tEB-xDplp8s  ul-0yfla6ds.jpg

А напоследок один из отзывов на работу Анны – куколку ко Дню учителя:

ZNjHFFDDHLo  CLIgwlN3I9Y
Учительница

«Куколка сделала наш октябрь!!! Неожиданное, незапланированное Счастье чудесным образом появилось в нашей жизни, закрутилось, очаровало и воплотилось в неописуемой красоты Куколке. С Мастерицей меня свела Судьба, иначе не скажешь. Мне сложно было описать словами, что я хочу. И на помощь пришёл сын: "Моя учительница...она светлая, добрая, милая...с красивыми глазами и обязательно в синем платье. Красивая причёска и модные очки", вот было его описание. И союз сердец произошёл, Анна поняла нас без слов. Именно это отличает настоящую Мастерицу, Создателя, от рукодельницы-любительницы. А ещё любовь к деталям, когда каждый шов, каждый штрих сделан со всей душой, со всей отдачей. И вот уже куколка вовсе не игрушка, она оживает, наполняется Волшебством и начинает дарить Тепло каждому, у кого есть сердце. Устоять невозможно)))Ну вот наша Юлия Сергеевна во всей красе) Спасибо огромное за радость????в глазах моего сынишки, которому уже так не терпится вручить подарок! Спасибо за такую чудесную работу!»

lwiiastasia.jpg  DCWN4yNu5YA  JeI3-PSH594
Такса


HUD8Qd7JYeY  ACtbqnOh7EI 

mFVgSnV3aI0
Сварщик 

Более подробно ознакомиться с творчеством Анны Астаховой можно на её страничке https://vk.com/id133054303.

 

2018 г.

Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.

Присоединяйтесь к нашей группе в ВК.

Материалы из рубрики "Творчество" читайте здесь.

2023-12-04 19:00:00
Новогодняя фотозона с почтовым ящиком для писем Деду Морозу появилась во дворе усинского детского сада
2023-12-04 18:00:00
В Центральной библиотеке Усинска состоялся фестиваль поэзии
2023-12-04 17:00:00
Ансамбль "Червона калина" представил усинскому зрителю новую концертную программу
2023-12-04 16:10:00
Жителям Усинска, страдающим онкологическими заболеваниями, оплатят проезд к месту лечения
2023-12-04 16:00:00
Завтра в усинском Новикбоже опробуют схему резервного энергоснабжения
2023-12-04 13:00:00
Жительница Усинска «проиграла» на инвестиционной платформе свыше 4 млн рублей
2023-12-04 12:34:42
Синоптики предупреждают о 40-градусных морозах в Усинске в ближайшие дни
2023-12-04 10:00:00
Усинские спортсмены новыми победами открыли лыжный сезон
2023-12-04 08:00:00
Введение во храм Пресвятой Богородицы. Сегодня храмовый праздник в Мутном Материке
2023-12-04 06:30:00
Расписание богослужений в усинском храме Воскресения Христова с 4 по 10 декабря
2023-12-04 06:02:00
Погода на сегодня, 4 декабря, в Усинске
2023-12-04 06:00:00
4 декабря. Чем знаменателен этот день в истории и не только...
2023-12-03 06:02:00
Погода на сегодня, 3 декабря, в Усинске
2023-12-03 06:00:00
3 декабря. Чем знаменателен этот день в истории и не только...
2023-12-02 18:00:00
В Усинске устанавливают главную новогоднюю ель города
2023-12-02 06:02:00
Погода на сегодня, 2 декабря, в Усинске
Электронное средство массовой информации - сетевое издание "Усинск-Новости.РФ". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77897 от 06.03.2020 выдано Роскомнадзором. Адрес: Республика Коми, г. Усинск, ул. Парковая, д. 11 Телефон: 8-912-96-82-0-28 E-mail: usinsk-novosti@yandex.ru Учредитель - Машкова Надежда Прокопьевна Главный редактор - Машков Александр Олегович. Любое использование материалов сайта "Усинск-Новости.РФ" возможно только в соответствии с Условиями использования материалов сайта Усинск-Новости.РФ https://usinsk-novosti.ru/usloviya-ispolzovaniya-materialov-sajta-usinsk-novosti-rf
Телефон:
Адрес:
Республика Коми, г. Усинск, ул. Парковая, д 11
Яндекс.Метрика