Под Ухтой в результате ДТП КамАЗ оказался в реке, водитель получил травмы. Госавтоинспекция Коми обращает внимание на необходимость поддерживать транспорт в исправном техническом состоянии и соблюдать требования безопасности дорожного движения.

Как сообщили «Комиинформу» в Госавтоинспекции Коми, происшествие произошло 25 февраля около 14:45. Водитель 1974 года рождения управлял КамАЗом в составе полуприцепа и двигался по автодороге "Сыктывкар-Ухта-Печора-Усинск-Нарьян-Мар" со стороны Сыктывкара в направлении Ухты. На 287 километре автодороги, недалеко от поселка Веселый Кут, он не справился с управлением, совершил наезд на металлическое барьерное ограждение, после чего транспортное средство съехало в реку.
В результате аварии пострадал сам водитель: у мужчины диагностированы черепно-мозговая травма, ушибленная рана подбородка, ушибленная рана лба, а также ушибы мягких тканей носа и верхней губы. При этом госпитализация не потребовалась. В момент ДТП водитель был пристегнут ремнем безопасности, его стаж вождения — с 1991 года.

Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения содержать автомобили в надлежащем техническом состоянии, соблюдать правила безопасности дорожного движения, учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников движения.
Создание сайтов