« Назад
07.02.2019 09:58
Поделиться с друзьями >>>
Скоро жители Усинска получат очередные платёжки за капитальный ремонт и будут неприятно удивлены выросшими суммами. Размер взноса на капремонт увеличится в три раза. Напомним, соответствующее постановление региональное правительство приняло ещё в ноябре.
В Усинске размер взноса с квадратного метра жилплощади вырастет с 3,05 до 9,15 рублей за квадратный метр. Несмотря на то, что в нашем городе достаточно "молодой" жилфонд относительно других городов и районов республики, размер платы за капремонт для жителей Усинска установлен, как и ранее, самым высоким по республике.
Впрочем и этот размер взноса - не потолок его повышения. Согласно методическим рекомендациям по установлению минимального размера взноса на капитальный ремонт, утвержденным приказом Минстроя России в Республике Коми, минимальный размер должен составлять от 17,5 до 28,5 рублей за 1 квадратный метр.
ДРУГИЕ НОВОСТИ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ
Комментарии
2019-02-07 10:43:50
Юрий
Лучше бы зарплаты подняли в три раза,откуда брать бабки%)
Ответить / Цитировать
Кому: Юрий, , #171686
2019-02-07 11:37:11
Ирина
На самом деле, чем они руководствуются, город молодой по сравнению с другими, а взнос на капремонт самый высокий, они что думают, раз нефтяная столица Коми, значит здесь одни миллионеры живут? Пенсии поднимут чуток, даже не успеваешь понять, что пенсию повысилась, цены на все взлетают еще до повышения. Даже небольшую поддержку пенсионерам (местную субсидию) и ту убрали. Выживайте как хотите.
Ответить / Цитировать
Кому: Ирина, , #172286
2019-02-07 11:59:54
Виталий
За что платить?Они нифига не делают).
Ответить / Цитировать
Кому: Виталий, , #172886
2019-02-07 12:03:22
мойша
Выход тут только один ,НЕ ПЛАТИТЬ.
Ответить / Цитировать
Кому: мойша, , #173286
2019-02-07 17:09:20
Ротчев Н. В.
Не платил и платить не собираюсь.
Ответить / Цитировать
Кому: Ротчев Н. В., , #175686
2019-02-07 21:16:06
Надежда
В Инте тоже в три раза повысили.
Ответить / Цитировать
Кому: Надежда, , #178086
2019-02-07 21:27:29
Мила
Не плачу, и тоже не собираюсь платить. Это вообще фонд, а в фонды по закону выплаты по желанию. Знакомая продала квартиру не разу не платив за кап. ремонт, и никаких проблем)
Ответить / Цитировать
Кому: Мила, , #178886
2019-02-07 22:37:27
Инна
Доведут людей до нервного срыва!!!Чего добиваются? ??Ведь с огнём играют....Народ и так нищает все больше и больше с каждым месяцем...ЭТИ ВЗНОСЫ НА КАП.РЕМОНТ-БАНАЛЬНЫЙ ГРАБЕЖ НАСИЛЕНИЯ!!!!!СТОП---ГРАБЕЖУ! !!!!
Ответить / Цитировать
Кому: Инна, , #179486
2019-02-08 00:14:27
Галина
Действительно, что за маразм такой я вот посмотрела примерный график капремонта нашего дома, запланирован на 2030-2032 я ж не доживу до этого, зато за это время поборов можно будеть всё покрыть золотом. Не жирно ли обдирать народ и до каких пор это всё будет продолжаться.
Ответить / Цитировать
Кому: Галина, , #179886
2019-02-08 01:07:35
Гость
Удивлены повышеним тарифа????? Вы больные???? Офигели все от такого удивления. Чем платить за этот капремонт????? Мой дом выставлен на ремонт на 36-39 год, сейчас 19, 20 лет кого-то кормить? Пенсия 14365,73 руб. Жить на какие шиши после оплаты всех удивительных платежей????
Ответить / Цитировать
Кому: Гость, , #180286
2019-02-08 21:06:51
Киман
Всем мирам не платить. Судебные инстанции должны стать стороне народа а не за кого та. ОБДИРАЛОВКА!
Ответить / Цитировать
Кому: Киман, , #188286
2019-02-10 12:20:10
Иван
Думайте когда депутатов выбераете. Никогда не голосуйте за директоров, начальников, заведующих и тд. Все они люди подневольные. Никода не будут отстаивать интересы народы. Им есть что терять.
Ответить / Цитировать
Кому: Иван, , #193686
2019-02-11 01:52:05
Усинец55
Усинск это дойная корова для республики. И пока не сдохнет будут выжимать из нее все что можно. А на пенсию валить отсюда надо.
Ответить / Цитировать
Кому: Усинец55, , #196086