25.02.2019 11:04
Важным условием решения задачи нравственно-патриотического воспитания дошкольников является взаимодействие с родителями. Родители проявляют интерес ко всем мероприятиям, проходящим в детском саду, стараются оказать посильную помощь воспитателям, участвуют в конкурсах, придают своей работе неповторимость, отличительную особенность, характерную для семьи.
В феврале в детском саду Усть-Лыжи прошёл месячник патриотического воспитания с целью формирования духовности, нравственно-патриотических чувств у детей дошкольного возраста. При планировании работы были охвачены такие виды детской деятельности, как познавательная, продуктивная, игровая и т.д.
Воспитатель Н.С. Хозяинова организовала мини-музей под названием «Военная техника». В создании мини-музея принимали участие ребята и их родители, ведь именно они принесли много военных игрушек.

С удовольствием откликнулись родители на просьбу принести армейские фотографии. Воспитатель Е.В. Рукина организовала фотовыставку «Почётно в Армии служить». Ребята делились своим сверстникам, где и в каких войсках служили их отцы, деды, дяди, и испытывали чувство гордости и удовлетворения от того, что могут поделиться своими знаниями об армейской службе.

Также прошла выставка рисунков совместно с родителями «Наша Армия сильна», посвященная празднику 23 февраля, которую организовала воспитатель А.А. Семяшкина. Выставка работала в течение месяца и вызвала большой интерес со стороны родителей и детей.

В каждой группе прошли музыкально-спортивные мероприятия «Армейский час» и «День защитника Отечества».

По итогам проведения месячника патриотического воспитания были сделаны следующие выводы: у воспитанников выявлен повышенный интерес к проводимым мероприятиям, создавался положительный эмоциональный настрой во время игр, бесед, занятий, направленных на патриотическое воспитание подрастающего поколения.
Старинная мудрость напоминает нам: «Человек, не знающий своего прошлого, не знает ничего». Без знания своих корней, традиций своего народа нельзя воспитать полноценного человека, любящего своих родителей, свой дом, свою страну, с уважением относящегося к другим народам. Таким образом, заложив фундамент с детства, мы можем надеяться, что воспитали настоящего патриота, любящего свою Родину.
Наталья Хренова,
старший воспитатель МБОУ «ООШ» с. Усть-Лыжа
ДРУГИЕ НОВОСТИ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ
Комментарии
Комментариев пока нет
Создание сайтов