МЕНЮ
Главная \ Новости \ Новости Усинска \ Жительница Усинска запечатлела на фото стадо ужасающе измождённых коров в Колве

Жительница Усинска запечатлела на фото стадо ужасающе измождённых коров в Колве

« Назад

04.06.2019 13:03
Поделиться с друзьями >>>   

Наша подписчица прислала вот эти фотоснимки, которые сделала 2 июня, и сопроводила их следующим комментарием:
"Вчера мы были в Колве и видели стадо коров, от которых пришли в ужас. Я скидываю вам фотографии, может кто-то поможет этим бедным животным".

5duedkys_eo.jpg

a7dtnruhshc.jpg

1fhd3zr_y4.jpg

klilzpiwvmy.jpg

Как несложно заметить, животные находятся действительно в ужасающем состоянии. Очевидно, владелец истощённых животных выпустил их для свободного выпаса. Логично возникает вопрос: чем должны сейчас питаться коровы - прошлогодней гнилью или отходами с помоек? 

Глядя на этих бурёнок, невольно вспоминается ситуация, произошедшая в этом же селе в январе 2013 года. Тогда в результате человеческого разгильдяйства и халатности от голода и холода умерли несколько десятков коров. 

Мы направили данные фотографии в Министерство сельского хозяйства Коми и ждём комментарий по ситуации.

 

ПО ТЕМЕ

С директора усинского сельхозпредприятия, на котором произошла массовая гибель коров, взыщут по суду почти девять миллионов рублей

 

Жителям тюменских сёл бесплатно раздадут почти тысячу коров


ДРУГИЕ НОВОСТИ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

Комментарии


2019-06-04 13:37:17 123
Больше 10 лет живу в Коми - ужасаюсь. Как тут издеваются над корова и и лошадьми. Сколько можно терпеть этот беспредел? Привлеките, наконец, к ответственности тех, кто нарушает закон о нормальном отношении к животным.

Ответить / Цитировать

2019-06-04 17:13:49 Гульнур
Кошмар!???)После войны такого не увидели бы?!Всех руководителей .,а также всех работников к стене .....коровы бока такие грязные...это работа доярок и скотников.яполучается скотина лежит месяцами не убранном месте.Позор Такаеву иАнисимовой!!!

Ответить / Цитировать

2019-06-04 17:22:21 Идрис
Совсем шизанулись комнатные специалисты. Такаев с Анисимовой каким боком к этим коровам?
Если только не они их хозяева .

Ответить / Цитировать

2019-06-04 20:56:25 Гульну
Кому: Идрис, , #1206886

Почему вы думаете их не касается..они глава зам ад._рации.у них есть подчиненные и пусть спрашивают с них.но это песпредел довести скотину до такого состояния.А вообще молоко Колвинское продают???

Ответить / Цитировать

2019-06-04 21:39:01 Инна
молоко колвинское было нормальным, а теперь не покупаю потому что вода водой, ужасное и с неприятным запахом.Теперь понятно почему.Бедные коровки,помойте их как то.

Ответить / Цитировать

2019-06-04 21:40:51 Местный
Был падежь скота в 2013 году при ООО Колва. Потом взял хозяйство Шамкаев. Пошло все в гору, ферма преобразилась, коровы в корме не нуждались, и что случилось не понятно, опять ферма без нормальных хозяев???

Ответить / Цитировать

2019-06-04 23:33:14 Местная
Кому: Местный, , #1209086

Шамкаев давно там не хозяин,уже года два наверно.

Ответить / Цитировать

2019-06-05 14:27:04 11
лдпр

Ответить / Цитировать

2019-06-05 18:38:07 Лиза
Ну теперь хозяин Пихтин Егор депутат.

Ответить / Цитировать

2019-06-06 08:15:13 Татка
Там и овцы в таком состоянии((

Ответить / Цитировать

2019-06-06 12:21:58 Елена
Хотелось бы услышать мнение руководителя Центра по защите животных. Или его только собаки волнуют?

Ответить / Цитировать

Добавить комментарий *Имя:


*Комментарий:


2024-02-25 06:02:00
Погода на сегодня, 25 февраля, в Усинске