« Назад
07.06.2019 08:14
ДРУГИЕ НОВОСТИ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ
07.06.2019 08:14
Поделиться с друзьями >>>
В соцсетях распространяются сведения о том, что с сегодняшнего дня в Усинске начинается отлов бродячих собак. Эту информацию нашему порталу прокомментировал руководитель МУП "Муниципальные перевозки" Ильяс Якупов. Напомним, это предприятие выиграло в Усинске тендер на выполнение муниципального контракта на отлов бездомных и содержание бродячих собак.
Ильяс Габдельнурович информацию подтвердил - с сегодняшнего дня специалисты организации приступают к отлову бездомных собак.
Директор "Муниципальных перевозок" всем владельцам домашних собак рекомендовал не выпускать своих собак без присмотра, дабы их питомцы не стали случайными объектами отлова.
Заявки на отлов бродячих собак от населения принимаются по телефонам: 48-1-43, 26-9-05, 48-1-36.
ДРУГИЕ НОВОСТИ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ
Комментарии
2019-06-07 14:30:08
Галина
Неужели 5 лет собачьей" власти" закончится!? Можно будет без страха быть покусанной собаками, спокойно гулять по чистому городу. Не будут валяться порванные ими пакеты с мусором...как то не привычно.
2019-06-08 07:30:27
Ирина
Отлов - это хорошо, но почему на глазах у детей? Ребёнок пришёл домой и рассказал, как он впервые увидел, как отлавливают собак
2019-06-08 08:03:38
Андрей
Не знаю кого там они покусали, скорее всего человек сам виноват, бежал, орал, руками размахивал. А так да, отлавливайте, и у нас по дворам будут одни крысы бегать...
2019-06-08 10:32:07
Гость
Кому: Ирина, , #1243686
Лучше уж пусть ребенок видит как отловили, чем то как их травили раньше)
Лучше уж пусть ребенок видит как отловили, чем то как их травили раньше)
2019-06-08 12:22:33
Мария
Наконец-то ! уберите бездомных собак с улиц города, чтобы мы спокойно жили и ходили!
2019-06-08 13:44:12
Усинец
41 год живу в Усинске и почему то ни одна собака меня не покусала.А что будет с собаками после отлова?
2019-06-08 20:42:33
Усинка
Кому: Усинец, , #1245486
А я 35 лет живу в Усинске и меня тоже не покусала ни одна собака. Может и кусают, но не адекватных людей.
А я 35 лет живу в Усинске и меня тоже не покусала ни одна собака. Может и кусают, но не адекватных людей.
2019-06-09 01:40:25
Марго
За что вы ненавидите бездомных собак,да и не только собак,я никогда не поверю,что собака кого то покусала,если ее спровоцировали,может быть,это ее реакция самозащиты,если тебе дали по роже,ты тоже дашь ответный удар,самый жестокий зверь --это человек,если он виноват,он никогда не признается в этом,а будет искать крайнего,а крайние в этой ситуации всегда оказываются бездомыши,а чья вина в этом,мы все знаем,и знают все чем все это закончится,не берите грех на душу,не вы даете жизнь и не вам ее отнимать,это творение Бога,как и мы все взятые,они живые,у них бьется сердце,так же как и у нас,они могут любить,верить,верность хранят,преданные,чего нет сейчас в человеке,они лучше нас,поэтому их и убивают,но скажу одно:все что вы делаете,вы делаете на глазах у Бога,рано или поздно придется платить по счетам за свои злые дела. Усинцы давайте встанем на защиту бездомышей,ведь все знают,что им подписан смертный приговор,ктото этому радуется и злорадствует,но есть же люди с добрым сердцем.
2019-06-09 07:45:44
ИРИНА
Кому: Усинец, , #1245486
СУДЯ КАКИЕ ФОТКИ ВЫСТАВИЛИ, СПАТЬ БУДУТ НА ГОЛЫХ ДОСКАХ, ГЛУХОЙ ЗАБОР КОРОЧЕ КАК В ТЮРЬМЕ... БЕДОЛАГИ...
СУДЯ КАКИЕ ФОТКИ ВЫСТАВИЛИ, СПАТЬ БУДУТ НА ГОЛЫХ ДОСКАХ, ГЛУХОЙ ЗАБОР КОРОЧЕ КАК В ТЮРЬМЕ... БЕДОЛАГИ...
2019-06-09 09:19:02
сергей
Ну все понеслось кто сколлько прожил ну и что что вы прожили,а отлавливать надо вот и весь сказ.
2019-06-11 15:47:47
Ольга
Кому: сергей, , #1251086
Правильно отлов! Только плакать умеют зоозащитники!
Правильно отлов! Только плакать умеют зоозащитники!
2019-06-11 15:47:51
Ольга
Кому: сергей, , #1251086
Правильно отлов! Только плакать умеют зоозащитники!
Правильно отлов! Только плакать умеют зоозащитники!
2019-06-12 06:17:38
Татьяна
.страшно идти на работу!у нас на парковой 16 первый подьезд собак туча!жительница первого подьезда всегда комит бродячих собак!Пускает их в подьезд!Возле подезда всегда лежит корм!
2019-06-12 17:07:50
Надежда
Правильно отлов а кому так жалко заберите себе домой.Лучше пусть ребёнок видит как их отлавливают,а не как его грызут.Если бы год назад мы бы не ехали утром по улице Лесной и не спасли ребёнка от стаи собак то родители вместо ребенка который шёл в школу собрали недоеденные куски после стаи собак.
2019-06-12 22:32:17
Елена
Кому: Усинка, , #1247086
Адекватный человек бежал, занимаясь спортом, на него стая набросилась....и я хочу бегать вечером и баюсь из за них
Адекватный человек бежал, занимаясь спортом, на него стая набросилась....и я хочу бегать вечером и баюсь из за них
2019-06-21 15:16:52
вездесущая
Это наверно возмущаются те, которые собачку на самовыгул выпускают. И переживают что их собачку отловят и она испытает стресс от клетки. ДЕРЖИ СОБАКУ НА КОРОТКОМ ПОВОДКЕ и ДОМА!!!
2019-06-21 16:19:59
Виктор
Кому: Гость, , #1243886
Да,я прям бежал и размахивал руками, еще и высоко подпрыгивал, когда меня укусила собака! Желаю ощутить тебе тот же кайф от укуса, ну и затем от приятных уколов от бешенства, зоофил ты недоделанный
Да,я прям бежал и размахивал руками, еще и высоко подпрыгивал, когда меня укусила собака! Желаю ощутить тебе тот же кайф от укуса, ну и затем от приятных уколов от бешенства, зоофил ты недоделанный
2019-06-29 11:41:54
Ирина
Что то не видно, что отлов идет, как бегали так и бегают стаями. Делала заявку, но две недели так и не появились во дворе те кто занимается отловом
2019-08-03 09:46:38
лариса
я люблю собак, нс у каждой собаки должен быть хозяин и поводок. У нас во дворе по Ленина 9 живет стая собак, которая загадила всю детскую площадку, бросается на прохожих, которые идут спокойно и руками не машут, роют ямы на цветнике, дети с ними обнимаются, а они очень грязные. Спать круглый год на улице под дождем и снегом это приветствуется, а жить в приюте в более приемлемых условиях это плохо, так что ли? Любите собак возьмите их себе домой !!! А у меня внука уже кусали!!!