12.07.2019 19:19
Июль начался с отличных новостей! В городе-герое Керчь прошла целая серия международных фестивалей-конкурсов. Вот уже второй год в них принимают участие самодеятельные артисты Дома культуры с. Мутный Материк. Солисты ансамбля «Метелица» Алексей Артеев и Галина Рочева вновь смогли найти ключ к сердцам жюри и отстояли честь родного села и всего муниципалитета на всероссийском уровне.
«Второй год подряд мы участвуем в ежегодных фестивальных встречах в Керчи. Два конкурса проходят одновременно с 6 по 7 июля и два творческих смотра с 8 по 10 июля - «Фантазии Моря», «Город Солнца», «Единство России» и «Великая Страна». При всех традиционных критериях оценки, на фестивалях-конкурсах «Единство России» и «Великая Страна» делается упор на ценности культурного наследия именно России. Жюри оценивают умение исполнителя донести до зрителя посредством творчества - идеи гуманизма и патриотизма!» - так рассказывают Алексей и Галина о своём творческом десанте из Коми в Крым.
Открытие больших фестивальных мероприятий прошло в главном театре г. Керчь – им. А.С. Пушкина. Зрители тепло встречали и активно поддерживали артистов со всех уголков страны. Помимо ребят из Мутного Материка творческую честь Республики Коми отстаивали артисты из Соколово Печорского района.
О победах! По словам художественных руководителей и наставников ансамбля «Метелица» Евстолии и Ивана Яковлевых, Алексей Артеев и Галина Рочева выступили очень достойно. В Мутный Материк самодеятельные артисты возвращаются, собрав урожай наград: семь дипломов III степени; два диплома II степени; три диплома I степени.
УН.РФ поздравляет артистов из Мутного Материка с творческими успехами!
Усинск гордится вами!
Источник: УКиНП АМО Го "Усинск", ДК с. Мутный Материк
ДРУГИЕ НОВОСТИ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ
Комментарии
Комментариев пока нет