МЕНЮ
Главная \ Новости \ Новости Усинска \ Сергей Нестеренко вышел из следственного изолятора

Сергей Нестеренко вышел из следственного изолятора

« Назад

06.12.2019 17:31
Поделиться с друзьями >>>   

Усинский городской суд изменил меру пресечения в отношении обвиняемого в особо крупном мошенничестве бывшего гендиректора «РН-Северная нефть» Сергея Нестеренко. С содержания под стражей он переведен под домашний арест. Нестеренко содержался в следственном изоляторе около года.

20190113-nesterenko.jpg

По версии следствия, с октября 2013-го по февраль 2014 года гендиректор ООО «РН – Северная нефть» Нестеренко в сговоре с начальником управления материально-технического обеспечения компании Богданом Пуканюком путем заключения фиктивных договоров поставки материально-технических ресурсов с ООО «Кам Торг» нанесли ущерб предприятию на 14 млн руб. По указанию Нестеренко сотрудники «РН — Северная нефть» подписали товарные накладные о якобы произведенной приемке товаров и материально-технических ценностей и направили их в казначейско-финансовое управление для производства оплаты, хотя в действительности товар не поставлялся.

На предварительном следствии Нестеренко вину отрицал, утверждал, что Пуканюк его оговорил, чтобы заключить досудебное соглашение. Называл свое уголовное дело «чистейшей воды политическим заказом». Нестеренко был задержан в ноябре 2018 года в аэропорту, как только приземлился самолет из Тель-Авива, где он, как сам утверждает, проходил лечение.

Отметим, что Нестеренко в феврале 2014 года покинул пост генерального директора «РН- Северная нефть». В сентябре 2014 года он стал директором департамента нефтегазодобычи ОАО «НК «Роснефть». На момент возбуждения уголовного дела в 2018 году он уже являлся неработающим пенсионером.

Около недели назад стало известно, что в отношении Нестеренко возбуждено новое уголовное дело по признакам коммерческого подкупа. Экс-директора ООО «РН-Северная нефть» Сергея Нестеренко на сей раз подозревают в «откатах».

По версии прокуратуры, еще в 2007 году он указал ряд организаций, с которых следует взимать незаконные вознаграждения, и поручил начальнику управления материально-технического обеспечения вести переговоры по этому вопросу. В 2011-2015 годах от представителя одной из компаний в рамках данной схемы было передано 1,4 млн. рублей.

Также установлены факты получения «откатов» от представителей еще двух фирм-контрагентов.

Источник: БНК


ДРУГИЕ НОВОСТИ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

Комментарии


2019-12-07 10:25:58 Светлана
Господи, какая ерунда! Может пару десятков лет тому назад он наступил на бабочку и его за это надо пригнуть? А где была прокуратура в 2007 году? На дворе 2019!!!! Держитесь, жизнь у всех полосатая, видимо через ЭТО надо пройти!

Ответить / Цитировать

2019-12-07 11:46:11 Сергей
Наконец!!! Придумали и заказали. Крепости и терпения Вам Сергей Михайлович.

Ответить / Цитировать

2019-12-09 07:12:35 Я
Держись , Сергей Михайлович! Дай Бог здоровья!!!!

Ответить / Цитировать

2019-12-11 23:05:16 Юлия
Почему с порядочными людьми так в жизнь не справедлива? Терпения, сил и здоровья Вам и Вашим близким Сергей Михайлович.

Ответить / Цитировать

2019-12-14 16:54:19 Нефтяники СН
Респект и уважуха, Сергей Михайлович!

Ответить / Цитировать

2020-01-20 00:12:44 Просто Я
ВСе возвращается бумерангом! Много кровишки попил !

Ответить / Цитировать

2020-03-12 22:56:44 Егор
Человек просто зажрался от безнаказанности, и потерял всякие рамки приличия понимания и уважения людей.
Да, действительно на фоне сегодняшнего руководства всем кажется, что при Нестере было лучше.
Надо понимать ситуацию. Сейчас идёт распил основных фондов страны и сегодняшние руководители, как Шульга со своей никчемной командой должны выполнить определённую роль, например как Путря, который целенаправленно разбомбил транспортный цех.
Директорат сегодня не организует никаких коррупционных схем, как это делал Нестер, так как понимают своё предназначение.
Почему так происходит?
В Москве подросли детки верхушек власти и руководства Роснефти, их надо куда-то устраивать на руководящие должности-это первое.
Второе, в стране идёт закрепление приватизации и раскупаются месторождения, например одна из таких покупок Ютэром или точнее директора ом, нескольких вышек.Вы были свидетелями прилёта президента компании.
Быдлу, т, е, нам об этом не считают нужным говорить и так всего боимся, а вдруг у детей в школе, в "Роснефти-классе" будут проблемы. Мы же не просто так рабо аем в ИТР Северной нефти, думаем и детей туда устроить и вот эта цепочка действует.
Неважно, что будем рабами и бояться князей, как Нестеренко и готовы лизать пятую точку у них, лишь бы удержаться.
И сейчас всякие подхалимы будут кричать, что любят Нестер а и надеются внутри себя, когда-то получить дивиденды.
Поймите, Нестер ублюдок, который поднялся из неоткуда, он в 1999 году сидел на чемоданах, рвать на самостийную.
Ему повезло, что ребята из Москвы грамотно отбили лукойловских рейдеров, а на тот период ему Самусев пообещал должность. Он даже Самусев у рисовал картину событий, что он там действовал больше всех. Гончаренко (царство небесное ему) и тот же Шикалов гораздо больше вложили в те события.
А вы Продолжайте таким же упырям, как Нестер, кланяться и заискивать.

Ответить / Цитировать

Добавить комментарий *Имя:


*Комментарий:


2024-12-06 14:43:32
Ситуация. Почему в Усинске спецтехника простаивает, а дворы остаются заснеженеыми