14.12.2019 08:09
В детском саду «Кристаллик» прошел день открытых дверей для родителей, (законных представителей), посвященный организации питания дошкольников.
6 декабря в рамках муниципального конкурса «На лучшую организацию питания в муниципальных образовательных организациях» в детском саду «Кристаллик» прошел День открытых дверей для родителей (законных представителей), посвященный организации питания дошкольников.
С 2 по 6 декабря темой недели была «Коми неделя» и завершилась тематическая неделя утренней дегустацией блюд коми национальной кухни.
![]()
В национальных костюмах хозяюшка и ребята встретили гостей, презентовали блюда и угощали родителей (законных представителей) коми шанежкой, расстегаями с рыбным фаршем, рыбными котлетами «Любительскими» и морсом из коми ягод. Родителям (законным представителям) через дегустацию блюд из меню детского сада была представлена возможность убедиться в качестве их приготовления. Все присутствующие высоко оценили профессионализм работников пищеблока.
![]()
Вечером состоялась встреча в родительском клубе «Мы здоровыми растем!». Тема встречи «Мы то, что мы едим». Учитель-логопед Дуркина М.В. провела с родителями (законными представителями) воспитанников беседу на тему «Мифы о вкусной и здоровой пище». А затем состоялся «Кулинарный ринг».
Родители воспитанников и повара детского сада представили в интересной форме приготовленные ими вкусные и полезные блюда из овощей, которые могут войти в состав меню детского сада. Участники встречи пробовали приготовленные блюда, отдавали за них свои голоса, а счетная комиссия их подсчитала.
![]()
Наибольшее количество голосов набрала семья Меджитовых за приготовленные ими блюда. Мероприятие закончилось награждением участников благодарственными письмами и кубком - победителя ринга. Поздравляем!!! Спасибо всем участникам за активность, неравнодушие и отличное настроение!
Т. Русакова, старший воспитатель
ДРУГИЕ НОВОСТИ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ
Комментарии
Комментариев пока нет
Создание сайтов