24.12.2019 12:00
В республике установили минимальный размер взноса на капремонт в многоквартирных домах на 2020 год. Меньше всего придется платить жителям Сыктывкара и Сыктывдинского района.
Наибольший размер взноса в 2020 году, как и прежде, будет в Усинске — 9,15 рублей на 1 квадратный метр общей площади помещения в месяц. В тройке лидеров также Воркута и Усть-Цилемский район — по 8,85 рублей за квадратный метр.
Наименьший размер — в Сыктывкаре и Сыктывдинском районе — 7,38 рублей на 1 квадратный метр общей площади помещения в месяц.
Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте республики. Изменения вступят в силу с 1 января 2020 года.
Напомним, до января этого года в Коми действовал взнос на капитальный ремонт в размере от 2,46 до 3,05 рублей за кв. метр в зависимости от муниципалитета. Затем постановлением правительтва Коми размер взноса был увеличен в три раза. Летом Верховный суд это постановление отменил. С 20 сентября вновь стал действовать прежний тариф на капремонт (в Усинске - 3,05 рублей за кв. метр).
ДРУГИЕ НОВОСТИ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ