МЕНЮ
Главная \ Новости \ Новости Усинска \ Мэр Усинска поблагодарил коммунальные службы за работу в праздничные новогодние дни без срывов

Мэр Усинска поблагодарил коммунальные службы за работу в праздничные новогодние дни без срывов

« Назад

10.01.2020 10:00
Поделиться с друзьями >>>   

Очередное заседание штаба по обеспечению безаварийного прохождения осенне-зимнего периода 2019-2020 года объектами ЖКХ, газового, энергетического комплексов муниципального образования прошло 9 января в администрации Усинска.

img_1137.jpg

Участие в работе штаба, под руководством главы городского округа Николая Такаева, приняли руководители предприятий жилищно-коммунального хозяйства, газового и энергетического комплексов, ГОиЧС, структурных подразделений администрации, Жилинспекции, Общественного Совета и депутатского корпуса.

Основные вопросы повестки дня – чистка городских улиц и дворов после метели и вывоз снега. Во время новогодних каникул управляющие организации в целом, справлялись со своей работой, но были отдельные замечания и жалобы населения. Все они были устранены в сжатые сроки. Вывоз ТКО велся по графику, жалоб от населения по этому вопросу не поступало. Так как все управляющие организации и компании должны до 1 апреля 2020 года отчитаться перед населением за работу в 2019 году, глава городского округа Николай Такаев предложил руководителям управляющих организаций подготовить график отчётов, чтобы провести встречи с населением в малом зале администрации города.

Николай Зималетович поблагодарил коммунальные службы за работу в праздничные новогодние дни без срывов и чрезвычайных происшествий. Отметил, что есть вопросы по ТСЖ Нефтяников 41 пгт Парма, которое было образовано в декабре, но уже есть ряд жалоб от жильцов. Он поручил руководителю УЖКХ провести с председателем товарищества разъяснительную работу в плане исполнения законодательства в сфере ЖКХ. Также Евгени Бейкову было поручено провести работу с подрядчиком, который не качественно выполняет условия контракта по очистке от снега Тропы здоровья и аллеи Семьи по ул. Молодёжная.

ООО «Авторемсервис» которое исполняет контракт по уборке снега с городских дорог, было рекомендовано в ближайшие дни усилить работу по расширению городских дорог по ул. Молодёжная, ул. 60 лет Октября с применением шнекоротора и посыпку дорог песком. Большую часть города, по мнению руководства предприятия, возможно убирать только в ночное время, так как снегоуборочная техника становится помехой транспорту. Кроме этого своевременную уборку снега с дорог и обочин затрудняют припаркованные на обочинах машины, которые не позволяют спецтехнике оперативно и качественно убирать снег. Несмотря на эти доводы, глава городского округа Николай Такаев потребовал от подрядчика выполнения работ в соответствии с новым техническим заданием.

Также на совещании рассмотрели обращения граждан к депутатам Совета МО ГО «Усинск» и в Общественный Совет города.

Пресс-служба АМО ГО "Усинск"


ДРУГИЕ НОВОСТИ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*Комментарий:


2025-01-23 16:17:57
Диспансеризация на дому. Кому она положена и куда в Усинске обратиться, чтобы её пройти
2025-01-23 15:54:16
Украинская песня объединит на главной сцене Усинска артистов из трёх городов
2025-01-23 15:00:00
Цена знаний: как в Усинске тратят бюджетные деньги на детей
2025-01-23 14:36:49
Юбилейный год в Усинске закончился, юбилейный год начался!
2025-01-23 14:20:00
Как управляющая компания «кормит завтраками» жительницу Усинска
2025-01-23 13:16:34
«Найдись, начальник!»: почтальон в усинском селе мечтает вернуться на работу
2025-01-23 06:02:00
Погода на сегодня, 23 января, в Усинске
2025-01-23 06:00:00
23 января. Чем знаменателен этот день в истории и не только...
2025-01-22 16:11:56
Глава Усинска ответит на вопросы граждан в соцсетях и эфире телеканала "Юрган"
2025-01-22 15:36:35
В Тимано-Печоре стартовал прием заявок на участие в грантовом конкурсе ЛУКОЙЛа
2025-01-22 15:11:56
В Усинске разыграли медали городского первенства по волейболу
2025-01-22 12:57:31
Топонимика: интересные факты о названиях улиц в Усинске
2025-01-22 12:47:08
«Секретная программа» оставила жительницу Усинска с миллионными долгами
2025-01-22 11:41:52
«Новогодняя распродажа» в Усинске обернулась слезами именинницы
2025-01-22 11:16:46
В Коми дедушку с внучкой наказали за три рыбёшки
2025-01-22 10:50:56
Жилищный дедлайн. В Усинске решается судьба 51 многоквартирного дома
Электронное средство массовой информации - сетевое издание "Усинск-Новости.РФ". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77897 от 06.03.2020 выдано Роскомнадзором. Адрес: Республика Коми, г. Усинск, ул. Парковая, д. 11 Телефон: 8-912-96-82-0-28 E-mail: usinsk-novosti@yandex.ru Учредитель - Машкова Надежда Прокопьевна Главный редактор - Машков Александр Олегович. Любое использование материалов сайта "Усинск-Новости.РФ" возможно только в соответствии с Условиями использования материалов сайта Усинск-Новости.РФ https://usinsk-novosti.ru/usloviya-ispolzovaniya-materialov-sajta-usinsk-novosti-rf
Телефон:
Адрес:
Республика Коми, г. Усинск, ул. Парковая, д 11
Яндекс.Метрика