18.03.2020 15:00
Определился подрядчик, который будет обслуживать городские дороги в ближайшие три года.
Как сообщает Управление ЖКХ мэрии Усинска, подведены итоги электронного аукциона на выполнение указанных выше работ. Сюрпризов по ходу проведения аукциона не произошло, и единственным участником торгов стало ООО "Авторемсервис". Заявка этой организации признана соответствующей конкурсным требованиям, она стала победителем торгов, и с ней заключен муниципальный контракт.
Напомним, что прошлой зимой качество содержание центральных дорог города довольно активно с негативным оттенком обсуждалось усинской аудиторией в социальных сетях. Городские власти даже заявляли о рассмотрении планов по созданию для содержания дорог специализированной муниципальной организации.
В январе-феврале этого года зимним содержанием улично-дорожной сети Усинска занималось ООО "Авторемсервис", руководителем и учредителем которого является депутат горсовета Виктор Коновалов. В декабре организация выиграла соответствующий тендер с ценой контракта немногим более 24 миллионов рублей. Эта же организация выполняла работы по зимнему и летнему содержанию городских дорог и тротуаров с марта 2017 по декабрь 2019 год. За неполные три года бюджет заплатил "Авторемсервису" почти 147 с половиной миллионов рублей.
За выполнение муниципального контракта в предстоящие три года (срок действия до декабря 2022 года) городской бюджет заплатит подрядчику 273 миллиона 307 тысяч рублей.
Следует отметить, что этой зимой городские власти ведут активное информационное сопровождение очистки городских дорог от снега. В специально созданном ресурсе в соцсети ВКонтакте управления ЖКХ ежедневно публикуются фотоотчёты о работах, проведённых ответственными организациями за день.
ДРУГИЕ НОВОСТИ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ
Комментарии
Комментариев пока нет