« Назад
26.05.2020 08:00
Поделиться с друзьями >>>
Как сообщалось ранее, прокуратура Усинска завершила проверку законности произведенной местным жителям корректировки платы за отопление за 2019 год.
Фото sreda24.ru
Как сообщили Усинск-Новостям в прокуратуре Усинска, была проверена объективность перерасчёта по 88 усинским многоэтажкам. По итогам проверки прокуратура города внесла представление исполнительному директору ООО "Усинская тепловая компания" В. Гнездило с требованием по большей части домов корректировку (перерасчёт) отменить, по ряду домов - произвести частичный перерасчёт. По двум домам счета с корректировкой останутся в силе.
По данным прокуратуры города не будет произведен перерасчет по адресам:
Возейская, д.5а
Мира, д. 4,
Нефтяников, д. 52
Нефтяников, д. 50
Ранее был произведён перерасчёт:
60 лет Октября, д.6/1
Перерасчета не было, но нарушения значительные – не должны учитываться показания произведенные в 2020 году:
Молодёжная, 27
Воркутинская, 11
Перерасчёт будет полностью отменён по адресам:
Молодежная, 18
60 лет Октября, 18
Воркутинская, 39
Пионерская, 16
Воркутинская, 3
Комсомольская, 3
Комсомольская, 13
60 лет Октября, 7
Красноярский проезд, 18 а
Нефтяников, 41
Нефтяников, 45
Возейская, д. 3
60 лет Октября, д.1а
60 лет Октября, д.11
60 лет Октября, д.16
60 лет Октября, д.6/2
60 лет Октября, д.14/1
60 лет Октября, д.20
60 лет Октября, д.5
Возейская, д.7
Воркутинская, д.5
Воркутинская, д.9
Комсомольская, д.1
Комсомольская, д.19
Комсомольская, д.23
Комсомольская, д.9
Комсомольская, д.7
Ленина, д.17
Ленина, д.11
Ленина, д.15
Ленина, д.19
Ленина, д.7
Ленина, д.7а
Ленина, д.9/1
Мира, д.13
Мира, д.13а
Мира, д.7
Молодежная, д. 14
Молодежная, д. 15
Молодежная, д. 17
Молодежная, д. 26
Молодежная, д. 5
Молодежная, д. 7
Молодежная, д. 8
Молодежная, д. 13
Молодежная, д. 16
Молодежная, д. 6
Молодежная, д. 9
Молодежная, д. 29
Нефтяников, д. 36
Нефтяников, д. 48/2
Парковая, д. 11б
Парковая, д. 13
Парковая, д.13б
Парковая, д.14
Парковая, д. 18
Парковая, д. 2
Парковая, д. 4
Парковая, д. 6
Парковая, д. 11
Парковая, д. 16
Парковая, д. 20
Парковая, д. 8
Пионерская, д. 7
Пионерская, д. 9
Пионерская, д. 1
Пионерская, д.11
Пионерская, д. 17
Пионерская, д. 19
Пионерская, д. 5
Приполярная, д. 10а
Приполярная, д. 12
Приполярная, д. 6
Строителей, д. 14
Строителей, д. 6
Строителей, д. 6а
Строителей, д. 9
Строителей, д. 9а
Строителей, д. 14/1
Строителей, д. 16
Строителей, д. 16/1
Что касается ответа на главный вопрос, который интересует большинство жителей города: когда в своих квитанциях они увидят результаты этой проверки? В прокуратуре города пояснили, что зависит это от скорости реакции и позиции руководства "Усинской тепловой компании" на представление прокуратуры. Представление прокурора об устранении нарушений закона в соответствии со статьей 24 Закона о прокуратуре подлежит безотлагательному рассмотрению. В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих. Если руководство "УТК" не будет затягивать процесс, данные об отмене корректировок или частичном перерасчете будут отражены уже в квитанциях за май.
Также в представлении прокурора содержится требование о привлечении к дисциплинарной ответственности лиц, ответственных за данное направление деятельности.
© Усинск-Новости.РФ
ДРУГИЕ НОВОСТИ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ
Комментарии
2020-05-26 10:56:52
1
Так может быть и 2018 год нам пересчитали неверно, и платим мы сейчас больше чем должны???!!!
Ответить / Цитировать
Кому: 1, , #27507300
2020-05-26 13:13:48
Елена
Так в 2018 году выставили счет за установку и перерасход получается тоже неверно. У меня порядка 13000 тысяч тогда насчитали. Это из карманов не достать???
Ответить / Цитировать
Кому: Елена, , #27532100
2020-05-26 13:17:44
Рахим
Почему не напечатаете документ от прокуратуры с подписью и печатью прокурора? Опять какой-то междусобойчик. Все какие-то полуслова, полунамеки.
Ответить / Цитировать
Кому: Рахим, , #27533100
2020-05-26 13:17:44
Гуля
А Парму опять забыли что ли?
Ответить / Цитировать
Кому: Гуля, , #27533300
2020-05-26 13:50:52
Вопрос
А где Молодежная 28 ?
Ответить / Цитировать
Кому: Вопрос, , #27550100
2020-05-26 14:52:57
Рай
Это как нужно понимать, что корректировка будет отменена? Это значит будем платить по старому, без увеличения?
Ответить / Цитировать
Кому: Рай, , #27569100
2020-05-26 16:59:17
Цветочек
Если внесли всю сумму по квитанции за жкх, перерасчет сделают, кто нибудь знает?
Ответить / Цитировать
Кому: Цветочек, , #27603300
2020-05-26 17:20:27
Ирина А.
Кому: Цветочек, , #27603300
Да, должны вычесть при будущих начислениях.
Ответить / Цитировать
Кому: Ирина А., , #27607100
2020-05-26 17:22:08
Строителей 14/1
В квитанциях за февраль 2019 перерасчёт тоже отменить должны, согласно этому распоряжению!
Ответить / Цитировать
Кому: Строителей 14/1, , #27607500
2020-05-26 17:46:44
Ирина
Спасибо за работу прокуратуре и хорошие новости!
Ответить / Цитировать
Кому: Ирина, , #27611700
2020-05-26 18:01:36
Усинец
Сотруднику прокуратуры, который вел проверку - премию! От себя - личная благодарность!
Ответить / Цитировать
Кому: Усинец, , #27611900
2020-05-26 18:28:38
Виктор
Горожане, давайте поднимем вопрос об установке и оплате по индивидуальным приборам учёта на отопление.
Ответить / Цитировать
Кому: Виктор, , #27615700
2020-05-26 18:42:02
Житель
В прошлом году прокуратура и жилинспекция нарушений не нашла!
Ответить / Цитировать
Кому: Житель, , #27616300
2020-05-26 18:54:24
Местный
Кому: Усинец, , #27611900
Да не вопрос, но там ряд условий: должны установить более 50% дома + наличие всех документов ( в том числе и доки на каждую батарею)
Ответить / Цитировать
Кому: Местный, , #27617100
2020-05-26 19:31:11
Елена
Вот и проверка,ничего не меняется. В городе нефтяников живём,платите 20 тыс.за квартплату никому не интересно,где деньги возьмете.
Ответить / Цитировать
Кому: Елена, , #27618300
2020-05-26 19:43:23
Пионерская 17
Кому: Житель, , #27616300
Просто отписались со слов УТК
Ответить / Цитировать
Кому: Пионерская 17, , #27618500
2020-05-26 20:21:04
Ус
история еще не закончена. вероятность того, что придется заплатить большую часть суммы очень высока
Ответить / Цитировать
Кому: Ус, , #27622100
2020-05-26 20:28:28
Нефтяников 52 Илимбаева Галина
В 2017году Нефтяников 52 (ТСЖ "Мой дом") утеплили трубопроводы отопления в подвале и по дому, поставили общедомовой счетчик, ввели его в эксплуатацию. В итоге за 2018 год получили экономию по теплу около 890 тыс руб (переплата). Перейдя в ООО "ФОК" за 2019 год получили убытки по оплате за тепло по дому около 1162тыс руб (задолженность по отоплению). Разве такое может быть? Более того, ООО УТК с учетом своих расчетов по оплате за отопление с марта 2020года повысили индивидуальное потребление (в Гкалориях) на 22,6% .
Ответить / Цитировать
Кому: Нефтяников 52 Илимбаева Галина, , #27622700
2020-05-26 21:21:05
Нефтяников 52
Почему никто не заинтересовался, что из всех домов только два дома остались должниками? Откуда такой перекос в потреблении тепла по дому? Это может быть в двух случаях: слив теплоносителя (что имело место) или неисправность общедомового прибора по учету тепла. За все это несут ответственность ООО УТК и ООО "ФОК", но никак жители дома.
Просим Прокуратуру вернуться к дому Нефтяников 52 и рассмотреть пересчет за тепло по дому, а также содействия депутата Госсовета Коми Сергея Артеева в продвижении этой просьбы.
Ответить / Цитировать
Кому: Нефтяников 52, , #27623500
2020-05-26 22:36:45
Сергей Александрович
Кому: Житель, , #27616300
В какой статье или пункте постановления правительства это указано, подскажи пожалуйста. Только прям конкретно, если можно, процитируй?!
Ответить / Цитировать
Кому: Сергей Александрович, , #27625100
2020-05-27 01:21:30
Пенсионэр
К вопросу об индивидуальных счетчиках тепла.
Существующая схема отопления жилого дома и квартир потребителей не позволяет установить системы учета тепла.
Ответить / Цитировать
Кому: Пенсионэр, , #27629900
2020-05-27 12:11:32
Пенсионерка
Почему не будет перерасчета ул. Молодежная26. За установку счетчика тогда еще с нас содрали деньги.
Ответить / Цитировать
Кому: Пенсионерка, , #27693900
2020-05-27 14:33:02
Жительница д.Нефтяников 52
Интересная ситуация получилась, почему у нас не будет перерасчёта? Если по каким- то причинам утечки случились, в этом жильцы виноваты? Или вопрос к управляющей компании? Мы платим стабильно деньги на содержание текущего ремонта. ФОК не решает наши вопросы по ремонту дома, а мы сверху должны заплатить с каждой квартиры по 13000? Еще с марта месяца коэффициент другим стал, у всех разный. ????? Кто во что горазд! Был постановление о том что отменили пеню. Но нет она так же набегает как и раньше. Это прям вообще бандитизм.
Ответить / Цитировать
Кому: Жительница д.Нефтяников 52, , #27737700
2020-05-27 16:54:31
usinsk unit
А кого нибудь посадят или хотя бы оштрафуют. Помоему, это преступный сговор был, просто в своей жадности перестарались, вот и спалились. А могли бы дальше понемногу перерасчитывать, и никто никаких бы нарушений искать не стал. КТО БУДЕТ НАКАЗАН!!!??? а то опять одни предписания.
Ответить / Цитировать
Кому: usinsk unit, , #27768300
2020-05-27 22:38:46
Пенсионер с Возейскоц
Что значит будет произведён частичный перерасчёт?
Ответить / Цитировать
Кому: Пенсионер с Возейскоц, , #27793700
2020-05-27 22:39:44
Норик Н
Кому: Виктор, , #27615700
Один мужичёк говорил, что он неоднократно судился с тепловой компанией за установку индивидуальных приборов учёта тепла в квартире, но компания категорически против. Кто-же тогда будет оплачивать потери на трассе.
Ответить / Цитировать
Кому: Норик Н, , #27793900
2020-05-29 15:42:59
Ольга
Почему нет ул Молодежной 4 там что другие люди живут илидом особеный. И что значит частично пересчитают по Воркутинской 39
Ответить / Цитировать
Кому: Ольга, , #28090100
2020-05-29 15:49:24
Ольга И
Почему пропустили Моложежную 4.Там что дом особеный, и что значит частично перерасчет по ул. Воркутинской д.39
Кому: Ольга, , #28090100
Ответить / Цитировать
Кому: Ольга И, , #28092100
2020-05-30 13:35:18
Людмила
Дорогие горожане, а теперь посчитайте, на сколько хотели , извините, поиметь по каждому дому? Т е не законно присвоить сотни тысяч рублей. Только по нашей трехподьездной девятиэтажке, усрелненная сумма 4500 с квартиры, вышло пол миллиона. А теперь посчитаем более 80 домов. Это как понимать? Мы молодцы, что шум подняли!!!!
Ответить / Цитировать
Кому: Людмила, , #28180500
2020-05-30 18:35:17
Гость
Я чего-то не понимаю,что за отписки,не будет произведён перерасчёт по домам Мира4 и Нефтяников52, а перерасчёт будет полностью отменен по адресам...это как-то не понятно.
Ответить / Цитировать
Кому: Гость, , #28213100
2020-05-30 19:49:51
Гость
Почему не оглашают список 9 УК,которые тоже прокуратура выявила при проверке,жильцам интересно,кто их всё таки обул.
Ответить / Цитировать
Кому: Гость, , #28213700
2020-06-02 12:14:51
Гость
Возейская 5а в списке на отмену перерасчета есть, а по факту ничего не пересчитали.
Ответить / Цитировать
Кому: Гость, , #28506700
2020-06-06 13:53:00
Ирина
Кому: Гость, , #28506700
да, по Возейской 5а тоже интересует вопрос.
Списки заменили! Изначально было 2 дома, не подлежащих пересчету, теперь 4. Через неделю все 80 и будут). Что за цирк вообще!
Ответить / Цитировать
Кому: Ирина, , #29119500
2020-06-06 14:38:49
Ирина
Кому: Гость, , #28506700
обратите внимание на эту же статью, СПИСКИ ЗАМЕНИЛИ, наш дом теперь в числе тех, по которым перерасчет производиться не будет! Было 2 таких дома, теперь 4, не удивлюсь если через неделю все 86 будут. Очередной цирк !Нас за дебилов считают. Только ведь и за подлог придется ответить, если на местном уровне не решится, будем обращаться в вышестоящие....
Ответить / Цитировать
Кому: Ирина, , #29121300
2020-06-06 14:41:24
Ирина
Кому: Гость, , #28506700
> Возейская 5а в списке на отмену перерасчета есть, а по факту ничего не пересчитали.
уже есть
Ответить / Цитировать
Кому: Ирина, , #29121700