МЕНЮ
Главная \ Новости \ О людях Усинска \ Житель Усинска Анатолий Широкан сделал стелу - признание городу в любви и просит мэрию помочь установить её в городе

Житель Усинска Анатолий Широкан сделал стелу - признание городу в любви и просит мэрию помочь установить её в городе

« Назад

19.08.2020 10:40
Поделиться с друзьями >>>   

Какие всё-таки в нашем городе живут замечательные люди! Житель Усинска Анатолий Широкан собственноручно изготовил вот такую замечательную стелу - признание родному городу в любви.

sszxskmofik.jpg

62-летний Анатолий Григорьевич рассказал немного о себе, своей идее и её воплощении. 
"Я - работающий пенсионер. На севере с 1987 года. Долгое время жил на станции Юкост, работал на железной дороге на мотовозе. Затем перебрался в Усинск и уже тринадцатый год тружусь в Усинской тепловой компании начальником участка. По натуре я человек творческий, как-то участвовал в выставке в "Вортасе". Как увидел сердце, установленное на Молодёжной аллее, а также в интернете, установленные аналогичные стелы о любви к родному городу, так возникла мысль: было бы хорошо, если бы и в Усинске появилась такая же. И приступил к воплощению своего замысла в свободное время - когда в обед, когда после работы. Спасибо директору УТК Вячеславу Сергеевичу Гнездило, что дал добро. В изготовлении стелы мне помогали коллеги. В итоге получилась конструкция высотой в два с половиной метра и весом в семьсот килограмм. На всё про всё ушло немногим более полугода.

Теперь хорошо бы подобрать для установки стелы в городе достойное место, чтобы было красиво и людям комфортно, например, фотографироваться возле неё. А ещё, думаю, надо изготовить подиум высотой в полметра. В общем, очень рассчитываю на поддержку властей и горожан. Ведь, в конечном итоге, для них мы это сделали", - говорит мастеровой усинец.

Анатолий Григорьевич очень надеется, что городские власти помогут подобрать место в городе и установить его подарок Усинску без бюрократической волокиты. 

Редакция портала Усинск-Новости поддерживает Анатолия в этой просьбе. Очень надеемся, что городские власти прислушаются.

ixNvznKNeok

TjQBVnnF54Y

SfYWAPKWy44


ДРУГИЕ НОВОСТИ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

Комментарии


2020-08-19 10:59:26 Наталья
Замечательная инициатива и прекрасная работа!
Так на аллее можно и установить этот арт - объект.
Аллея - одно из самых посещаемых горожанами и гостями города место.

Ответить / Цитировать

2020-08-19 12:01:22 Усиночка
Класс! Какой молодец!

Ответить / Цитировать

2020-08-20 20:20:29 Сельчанин
Лучше вместо маргелова

Ответить / Цитировать

2020-08-21 18:33:53 Валентина
Красиво и от души! Приятно видеть такую творческую работу!

Ответить / Цитировать

2020-08-24 15:20:54 Валерий
Что то я не наблюдаю этого арт-объекта в черте города. Фото с готовым изделием напечатано еще в 2018 году.

Ответить / Цитировать

2020-08-24 15:23:00 УН
Кому: Валерий, , #4339501

На фотоаппарате был сбой, потому и показывает 2018. На самом деле фотографии 2020 года.

Ответить / Цитировать

2020-08-26 11:32:19 горожанин
сейчас городским властям по-видимому не до этого,они заняты сквером возле мэрии

Ответить / Цитировать

2020-08-26 11:35:33 горожанин
я бы поставил возле вьезда в город,где стелла -Усинск комсомольская стройка.

Ответить / Цитировать

Добавить комментарий *Имя:


*Комментарий:


2024-06-25 14:47:15
На ближайшее время в Усинске прогнозируют сильный дождь
2024-06-25 14:36:33
Девушка с ножом ранила в Усинске несколько человек
2024-06-25 14:13:59
Обнародовано расписание движения пассажирского речного транспорта в усинские сёла на эту навигацию
2024-06-25 06:02:00
Погода на сегодня, 25 июня, в Усинске
2024-06-25 06:00:00
25 июня. Чем знаменателен этот день в истории и не только...
2024-06-24 14:28:20
День медицинского работника отметил коллектив Усинской ЦРБ
2024-06-24 09:32:37
Житель Усинска попался на уловки аферистов и остался должен банку крупную сумму денег
2024-06-24 09:00:26
В Усть-Усе прошёл православный фестиваль "Святая Троица"
2024-06-24 08:46:45
Свыше 2500 человек приняли участие в городском субботнике в Усинске
2024-06-24 07:00:00
Расписание богослужений в усинском храме Воскресения Христова c 24 по 30 июня
2024-06-24 06:02:00
Погода на сегодня, 24 июня, в Усинске
2024-06-24 06:00:00
24 июня. Чем знаменателен этот день в истории и не только...
2024-06-23 08:00:29
С праздником, православные!
2024-06-23 06:02:00
Погода на сегодня, 23 июня, в Усинске