исток-горизонт-Р

 

gelios-Р

дракоша-Р gutenbergР Престиж-Р

БаннерНГ

Главная \ Новости Усинска \ В период коронавируса смертность в Усинске резко возросла

В период коронавируса смертность в Усинске резко возросла

« Назад

09.11.2020 09:30
Поделиться с друзьями >>>   

Официальная медицинская статистика гласит: за время пандемии коронавируса (с марта 2020 года) в Усинске 4 человека умерли с подтверждённым коронаврусом, четверо - от пневмонии с неподтверждённым COVID-19. То есть за этот период в городском округе смертей, так связанных коронавирусом, было 8.

кладбище
Фото: yamalpro.ru

В то же время, как сообщили Усинск-Новостям в Территориальном отделе записи актов гражданского состояния Усинска, за период с 1 января по 6 ноября 2020 года в Усинске зарегистрировано 336 умерших. За аналогичный период прошлого года было 294 смертей. То есть прирост в этом году составил 12,5% (+42 умерших). 
По данным Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Коми, всего в 2019 году на территории МО ГО "Усинск" было 350 умерших. В этом году к данному показателю приблизились за 10 месяцев. 


Учитывая данные УЦРБ, такое повышение смертности в Усинске не связано с коронавирусом. С чем связано, будем выяснять.

А как вы думаете? Пишите  в комментариях.


ДРУГИЕ НОВОСТИ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

Комментарии


2020-11-09 11:22:41 Нина
Какой ужас! И все скрывают!

Ответить / Цитировать

2020-11-09 12:21:02 Матрона Московская
Никакого ужаса! Просто разводят панику. Каждый год есть статистика, Сколько родилось и сколько умерло. Все списывают на коронавирус, и раньше болели пневмонией, ОРВИ, ОРЗ и молчали. Сейчас есть на что списывать. Весь мир

Ответить / Цитировать

2020-11-09 14:20:22 Человек
Кому: Нина, , #16241701

Что скрывают та? Смертность практически на том же уровне. Плюс дтп и прочии несчастные случаи. Причем тут короно вирус? Уже все на этот барановирус списывают.

Ответить / Цитировать

2020-11-09 14:23:31 10
Думаю, что цифры, связанные со смертью от короны, в Усинске значительно занижены. На самом деле, учитывая, что в больнице до недавнего времени было всего два аппарата ивл, умерших от ковида гораздо больше.

Ответить / Цитировать

2020-11-09 14:26:20 усинец
12 процентов для усинска это много. тоже хочу знать почему такое повышение

Ответить / Цитировать

2020-11-09 15:26:55 Лёлик
Повышение показателей смертности скорее всего связано с низкой квалификацией и непрофессионализме медицинского персонала. Успешное лечение зависит от правильно поставленного диагноза и своевременно назначенного лечения. Даже для дилетанта не секрет, что разные заболевания могут иметь схожую симптоматику, и недаром старые учёные-профессора от медицины раньше говорили "Хороший врач всегда должен сомневаться в поставленном диагнозе и идти методом исключения. А если врач никогда не сомневается, надо бежать от такого врача". Наши никогда не сомневаются, только в итоге лечат одно, а умирают люди от другого, потому как диагнозы ставятся наобум. Сможет пациент в Сыктывкар съездить на обследование, где ему правильный диагноз поставят хорошо, нет, значит болезнь будет прогрессировать.

Ответить / Цитировать

2020-11-15 12:51:41 Татьяна
В нашей больнице медики в основном молодежь без опыта.начиная со скорой.раньше работали более опытные возрастные.а теперь самое страшное для нашего города это заболеть.отсюда и такой результат.А почему тяжёлых перестали в столицу транспортировать?

Ответить / Цитировать

2020-11-15 12:55:10 Усинка
Кому: Лёлик, , #16317701

Как вы правы!!!

Ответить / Цитировать