олимп--Р


gelios-Р

дракоша1602      Профессионал-баннер      Престиж-0902

 


исток-горизонт-2102

Главная \ Новости Усинска \ Центральная библиотека Усинска подвела итоги поэтического марафона "Поэзия объединяет"

Центральная библиотека Усинска подвела итоги поэтического марафона "Поэзия объединяет"

« Назад

07.12.2020 09:30
Поделиться с друзьями >>>   

Центральная библиотека Усинска подвела итоги поэтического марафона "Поэзия объединяет", в рамках которого чтецы из разных уголков России, исполняли стихи о единстве народов и поэзию интернациональных поэтов, сообщает ЦБС.

biblioteka-2.jpg

Цель проекта — привлечение населения в изучение культуры во всем её многообразии через поэзию разных народов.

Всероссийский поэтический марафон был организован Центральной библиотекой г. Усинска в формате онлайн-конкурса. За две недели были приняты 104 заявки. 

biblioteka_1.jpg

В состав жюри конкурса входили: Екатерина Терентьева — руководитель Центра национальных культур г. Усинска, художественный руководитель народного ансамбля коми песни «Войвывса дзоридзьяс», художественный руководитель вокальной студии «Авис»; Григорий Кожевин — корреспондент газеты «Усинская новь», автор рубрики на коми языке; Николай Попов — член Союза писателей России, председатель литературного объединения «Северная лира», главный редактор газеты «Морошка»; Наталья Стикина — поэт, член Союза писателей России; Ольга Безденежных — поэт, член литературного объединения «Северная лира» г. Усинска; Зинаида Чакина — главный библиограф МБУК УЦБС.

biblioteka-3.jpg

В связи с большим количеством хороших работ, жюри было принято решение увеличить количество лауреатов конкурса.

ЛАУРЕАТЫ КОНКУРСА: 

Категория 4-6 лет: 

1 место: Болдарева Василина
2 место: Юркина Алёна, Филькина Анастасия, Шахруев Омар
3 место: Сапожников Дмитрий, Рахматулина Зинфира, Никитина Ева, Ермакова Эвелина, Храмова Ярослава, Хозяинова Амелия

Категория 7-10 лет: 

1 место: Чебарёва Мария
2 место: Сабирова Айзиля, Рокотова Диана, Хриптун Евгения, Колебаева Роза, Коломиец Богдан
3 место: Геворгян Альберт, Тишкина Варвара, Перевозчикова Милана, Рубчакова Дарья, Ветошкина Дарья, Трофимова Эвелина

Категория 11-17 лет: 
1 место: Киляченкова Елизавета
2 место: Чебарёва Дарья, Выдрин Борис
3 место: Выдрина Марина, Ульянко Дарья, Батлук Алексей, Скрипникова Ульяна

Категория 18 лет и старше: 

1 место: Семяшкина Анна
2 место: Смолицкая Елена
3 место: Филиппова Татьяна.

Рассылка дипломов победителей будет производиться на адрес электронной почты, указанной в заявке в срок до 15 декабря.


ДРУГИЕ НОВОСТИ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*Комментарий: