исток-горизонт-март


гулливер-прозапас-сайт2      северный-шапка-23     европа-весна                    

Баннер-январь
 

сочи2

Главная \ Новости Усинска \ Первый арктический резидент в Коми будет в Усинске производить серобетон

Первый арктический резидент в Коми будет в Усинске производить серобетон

« Назад

16.12.2020 12:00
Поделиться с друзьями >>>   

Первая из поданных на этот момент заявок из Республики Коми на заключение соглашения об инвестиционной деятельности в Арктической зоне России  рассмотрена и одобрена специальной комиссией Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики. Об этом в своем инстаграме сообщила заместитель председателя правительства Коми Ирина Бахтина, сообщает Комиинформ. 

029f693969418
Фото gstrb.ru

Общество с ограниченной ответственностью с символичным названием "Арктика 2020" из Усинска, зарегистрированная 19 октября этого года, планирует заниматься научно-исследовательскими и опытно-конструкторскими работами, чтобы предложить эффективную переработку промышленных отходов — шламов, золы, технической серы, извести — с последующим строительством завода по выпуску серобетона, сероасфальта и минерального порошка.

"Главное замечание, которое мы озвучили на комиссии с коллегами из Корпорации развития РК — внятный план привлечения заемных средств, а также обеспечение уверенных объемов сбыта для этих, относительно новых для отрасли дорожного строительства материалов", - отметила И.Бахтина.


ДРУГИЕ НОВОСТИ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*Комментарий: