олимп--Р


gelios-Р

дракоша1602      Профессионал-баннер      Престиж-0902

 


исток-горизонт-2102

Главная \ Социальное обеспечение \ Пенсионный фонд: при переезде на юг у северян уменьшается пенсия

Пенсионный фонд: при переезде на юг у северян уменьшается пенсия

« Назад

19.02.2021 09:00
Поделиться с друзьями >>>   

Пенсионный фонд напоминает о районных коэффициентах к пенсии за проживание на территории Республики Коми. 

5
Фото vesti.ru

Если у гражданина нет северного стажа, дающего право на повышенный размер пенсии, на его пенсию начисляется районный коэффициент за ПРОЖИВАНИЕ на Севере.

Районный коэффициент начисляется не на всю пенсию, а на фиксированную выплату к страховой пенсии.

Пример: Общефедеральный размер фиксированной выплаты к страховой пенсии на сегодня составляет 6044 рублей 48 копеек в месяц.

Для жителей Сыктывкара эта сумма будет умножена на коэффициент 1,2, для усинцев - 1,3, для интинцев - на 1,5 и т.д.

Важно:
При переезде за пределы Севера районный коэффициент за проживание снимается.

Повышение фиксированной выплаты за северный СТАЖ и за ПРОЖИВАНИЕ не суммируется. Фиксированная выплата увеличивается только по одному из оснований: либо стаж, либо проживание.

uCaDjSkEv_I


ДРУГИЕ НОВОСТИ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

Комментарии


2021-02-20 10:58:53 Терехов Николай
О чем это!? Ну дела! Для нас сейчас +50% от 6044при
всем север.стаже, это уже есть,она равна 9066,72.

А вот страховая занижена на 30%, из-за неверного
РК 1.3(вместо1.5). Усинский ПФР виноват,но не по своей воле...Не смог ..., но нам от этого не легче.
А им, и адм.Усинска до этого нет дела...
Вот вам и соц. СПРАВЕДЛИВОСТЬ !!!

Ответить / Цитировать

2021-02-20 19:42:11 Владимир Алексеевич
это е6ще при Спиридонове было. повозмущались, да и съели.

Ответить / Цитировать

2021-02-21 00:26:09 Вячеслав
Никакой районный коэффициент при переезде с Севера не снимается! Правда для этого надо проработать не менее 20 лет на Севере.

Ответить / Цитировать

2021-02-21 13:21:41 Терехов Николай
Кому: Терехов Николай, , #7569902

Это до Спиридонова было, и пошло,поехало..1.3...,
30% недоплата...На нас экономия бюджета!!

Ответить / Цитировать

2021-02-21 13:26:20 Терехов Николай
Это до, до, Спиридонова было, а дальше пошло ,пошло....до сих пор 1.3...30% украли у нас!

Ответить / Цитировать

2021-02-22 17:57:10 Галина
Что то не так сообщают нам о северном коэффициенте. Ведь четко написано у кого НЕТ северного стажа. А коэфф.вообще смешной 1/3! В Сыктывкаре 1/2...хочется на конкретном примере посмотреть о размере пенсии, если переехать в среднюю полосу, человеку имеющему полный северный стаж!

Ответить / Цитировать

2021-02-24 08:35:35 Ольга
Я переехала из Усинске в Белгород , пенсия осталась на прежнем уровне. Стаж на севере более 30лет. Начислили коэффициент 1,5. Запрашивайте в пенсионном полную расшифровку начисленная пенсии. Я в Белгороде получила, там полный бардак.

Ответить / Цитировать

2021-02-24 19:03:55 Терехов Николай
Кому: Ольга, , #7831502

Какой, какой... 1.5, не верю, нам 1.3, и боремся,пока бесполезно... ПОКА...КОНКРЕТНО МОЖНО --ПРО ОТНОШЕНИЙ ЗР/ЗП С РК 1.5. ГДЕ,КТО,КОГДА.
В ТУЛЕ В РАСШИФРОВКЕ мой РК 1.3, ПОЭТОМУ И БОРЕМСЯ....

Ответить / Цитировать

2021-02-25 08:01:00 Терехов Николай
С 3-й попытки обращение к Президенту принято, ждём рассмотрения о РК1.3 и РК1.5.

Ответить / Цитировать

2021-02-27 20:04:53 Ррр
Что то не сходиться. Человек в отпуск выехал и меньше пенсия???

Ответить / Цитировать