11.03.2021 13:00
Усинский суд вынес приговор в отношении жительницы Усинска, которая обвинялась в нарушении правил дорожного движения, что повлекло по неосторожности смерть двухлетней девочки (часть 3 статьи 264 уголовного кодекса России).

Трагедия произошла 14 июля 2018 года на улице 60 лет Октября. Автомобиль KIA XM FL Sorento двигался со скоростью около 40 километров в час со стороны перекрестка улиц 60 лет Октября и Молодежной в направлении улицы Строителей.
Напротив дома №5 по улице 60 лет Октября, где установлен дорожный знак 1.23 «Дети», который предупреждает водителей о том, что на проезжей части возможно появление детей, водитель совершила наезд на перебегавшую дорогу девочку 2016 года рождения. От полученных травм ребенок скончался в больнице.
В ходе расследования уголовного дела были проведены экспертизы, в том числе автотехническая, согласно которой автомобиль в момент аварии был исправен.
Судом установлено, что автомобиль под управлением водителя подсудимой двигался без превышения скорости, наезд на пешехода произошел на участке дороги после окончания действия дорожного знака 1.23 «Дети» и вне зоны нерегулируемого пешеходного перехода. Основываясь на показаниях свидетелей и данных заключения комплексной видеотехнической автотехнической экспертизы, суд пришёл к выводу, что водитель после выхода пешехода на проезжую часть с правой стороны по ходу движения автомобиля не располагала технической возможностью предотвратить наезд на пешехода. Из-за яркого солнечного света в тот день автоледи не могла контролировать обстановку за пределами проезжей части.
На основании совокупности исследованных в ходе судебного разбирательства доказательств суд пришёл к выводу об отсутствии причинно-следственной связи между действиями водителя и произошедшим наездом на несовершеннолетнего пешехода. Женщина оправдана по предъявленному обвинению, сообщили журналисту портала Усинск-Новости в городском суде.
ДРУГИЕ НОВОСТИ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ
Комментарии
специально для Вас, ребенок погиб из-за безалаберного отношения взрослых, которые её сопровождали, а не по вине водителя.
Создание сайтов