дракоша1602  Престиж-0902    баннер-профессионал-Р

исток-горизонт-0104

Главная \ 35 наград завоевали воспитанники усинских тренеров на республиканском турнире по всестилевому каратэ

« Назад

01.04.2021 15:00
Поделиться с друзьями >>>

yxuPZpGTGls

В Сыктывкаре прошёл Республиканский турнир по всестилевому Каратэ «Кадзоку-Кан». В столицу Коми приехали каратисты из Воркуты, Печоры, Ухты, Усинска и Сыктывкара.

Усинск представляли 15 спортсменов школы Традиционного Каратэ до «Син-Сёбу» под руководством Президента МФСОО «Федерация Каратэ города Усинска» Михаила Авсеюшкина и тренера школы Владимира Голубева.

Формат турнира состоял из пяти разделов: санбон кумитэ (поединки до 6 баллов, где участники были распределены по возрасту и весовой категории), иппон кумитэ (бои до двух баллов, где роль играл только возраст), личное ката (технические комплексы), командное ката, командное кумитэ (каждая команда выставляла по 3 лучших бойца и в поединках решалось, кто сильнее). В течение двух дней напряжённой борьбы усинские спортсмены завоевали 35 медалей – 12 бронзовых, 11 серебряных, 12 золотых. За первые места наградой были ещё и кубки, соответственно, усинские каратэки привезли домой ещё и 12 кубков.

В первый день турнира каратисты попробовали свои силы в санбон кумитэ и личном ката. Первое серебро в копилку команды положил тренер ребят Голубев Владимир, проведя три поединка в категории «Кумитэ, мужчины старше 18 лет» и серебро в ката, где оказался самым возрастным участником в категории и на турнире. В санбон кумитэ бронзу завоевала Амина Асланова, серебро – Доминика Митина, золото – Анна Ванюта, Матвей Кожевников, Даша Антонова, Степан Голубев. В разделе «Личное Ката (технические комплексы)» бронзовых медалей удостоены Настя Осипенко, Амина Асланова, серебряных – Даша Антонова, Матвей Когут, Доминика Митина, золотых – Анна Ванюта, Степан Голубев, Рома Штефанов.

Второй день соревнований начался с иппон кумитэ. Бронзу в усинской команде принесли Доминика Митина, Радмир Абзалилов, Даша Антонова, серебро – Анна Ванюта, Матвей Когут, золото – Настя Осипенко. Далее спортсмены выполняли командное ката в разделе «Дети до 12 лет». В итоге две наши команды поднялись на пьедестал почёта: третье место заняла команда «Усинск-2» в составе:  Доминика Митина, Настя Осипенко и Даша Антонова, второе – команда «Усинск-1» в составе: Когут Матвей, Исанбаев Илья и Матвей Кожевников, первое место у Печоры. В командном ката (12-17 лет) команда «Усинск-4» (в составе: Дима Панькив, Максим Яндалеев, Абзалилов Радмир) заняла третье место,  золото – у команды «Усинск-3» (Рома Штефанов, Анна Ванюта, Степан Голубев).

Завершали турнир командным кумитэ. Из-за травмы одного из бойцов усинцы выставить свою команду не смогли. В команде Ухты тоже не хватало бойца, и они предложили выступить в её составе усинцу Радмиру Абзалилову, который вместе с ухтинцами завоевал золото турнира.

Усинские каратисты в очередной раз показали отличный уровень подготовки, смелость и упорство, стремление к победе. Максим Яндалеев был награждён грамотой турнира за волю к победе.