16.04.2021 10:00
Усинский Центр занятости населения обнародовал статистику о рынке труда на начало апреля. Цифры показывают, что за период с 1 марта число официально зарегистрированных безработных в Усинске снизилось почти вдвое.

Фото gorodglazov.com
Так численность безработных граждан официально зарегистрированных В ЦЗН на 1 марта составляла 629 человек. Из них 328 - женщины; сельчан - 116 . Уровень официально регистрируемой безработицы на 1 марта составлял 2,9%.
На 1 апреля в усинской службе занятости населения было зарегистрировано в качестве безработных уже 373 человека. Женщин из них - 207, сельчан 74. Уровень официально регистрируемой безработицы снизился до 1,7%.
Как пояснили в центре занятости населения снижение числа официально зарегистрированных безработных связанно с тем, что имеющие этот статус граждане обязаны периодически отмечаться в ЦЗН. Если раньше это можно было делать по телефону, то после послабления антиковидных ограничений это надо делать, как и прежде, явившись лично в центр. К тому же многие не стали продлевать официальный статус безработного, после отмены действия повышенных пособий по безработице.
ДРУГИЕ НОВОСТИ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ
Комментарии
Комментариев пока нет
Создание сайтов