04.08.2021 10:00
"Поступил сигнал от жителей сел Усинского района, что наблюдаются большие радужные пятна на реке Печоре под Усть-Усой", - сообщает депутат Госсовета Коми Екатерина Дьячкова.
Предполагаемый источник их появления - район, где ведутся работы для освобождения севших на мель танкеров. Один из них уже удалось освободить, второй пока на мели. Для выявления источника загрязнения депутат побывала на месте предполагаемого источника разлива нефтепродуктов.
"Радужных пятен в этом районе нет, танкер пустой чистый, рядом работают плавкраны. Вокруг уже снятого с мели танкера тоже ничего не обнаружили", - констатировала депутат.
На реке прибывает вода и, возможно, предположила депутат, радужные пятна на Печоре - своего рода остаточные явления после майского нефтеразлива на Колве.
ДРУГИЕ НОВОСТИ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ
Создание сайтов