Баннер-про-рыбу--3

олимп--Р

дракоша1602  Престиж-0902    баннер-перевозки-шапка

исток-2011

Главная \ Победители \ Усинский дзюдоист Иван Батлук в составе сборной Коми стал призёром первенства Северо-Запада

« Назад

04.10.2021 11:30
Поделиться с друзьями >>>

1-3 октября в Великом Новгороде состоялось первенство Северо-Западного федерального округа России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. В соревнованиях приняли участие 250 спортсменов из Архангельской, Вологодской, Новгородской, Псковской, Ленинградской, Мурманской, Калининградской областей, республик Коми и Карелии.

3-oQR1RGyTw

По информации пресс-службы Минспорта Коми, серебряную медаль в весовой категории до 57 кг в копилку команды Коми принесла Валерия Кустышева из Обьячево. Кроме того спортсменка завоевала путевку на финал первенства России, которое состоится 2-6 ноября в Ижевске.

В число бронзовых призёров окружных соревнований вошёл спортсмен из Усинска Иван Батлук, выступавший в весовой категории 81 кг. Как отмечает тренер усинского дзюдоиста Василий Герасимчук, Иван был в одном шаге от выполнения норматива на звание кандидата в Мастера спорта России.

Ещё пять бронзовых призёров - призёрами стали спортсмены из столицы Коми и Воркуты.