15.10.2021 10:00
Недавно на портале "Усинск-Новости" вышла публикация о том, что усинские дети с ограниченными возможностями здоровья, которые учатся на дому, не получают положенные им сухпайки.
Об этой проблеме редакции УН рассказала наша подписчица Валентина В. В ответе на запрос Усинск-Новостей Управление образования подтвердило этот факт, объяснив, что это произошло в связи с изменением финансирования питания школьников, и отметило, что в настоящее время идет подготовка документов, принятие которых позволит возобновить обеспечение детей с ОВЗ, обучающихся на дому сухпайками.
30 сентября было подписано постановление администрации МО ГО "Усинск" № 1633 "О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования городского округа «Усинск» от 18 января 2017 года № 103 «Об утверждении порядка обеспечения питанием учащихся муниципальных общеобразовательных организаций за счет средств местного бюджета»". Согласно документу, дети с ОВЗ, проходящие обучение на дому, будут получать сухпайки, а школьники с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся в школе, будут обеспечены двухразовым питанием.
Как сообщил один из официальных ресурсов региональных властей, информация о данной ситуации передана Главе Коми Владимиру Уйба, а Минобрнауки Коми направил дополнительные разъяснения по питанию в школах детей с ОВЗ во все муниципалитеты республики.
В настоящее время обучение на дому на территории городского округа "Усинск" проходят четыре ребёнка с ОВЗ. Всем им 11 октября была произведена выдача сухпайков за сентябрь.
ДРУГИЕ НОВОСТИ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ
Комментарии
Комментариев пока нет
Создание сайтов