27.01.2022 08:00
Завершены строительно-монтажные и отделочные работы здания детского сада на 80 мест в усинском селе Мутный Материк, сообщает на своём информационном ресурсе депутат Госсовета Коми Евгения Лясковская.
"В просторном одноэтажном здании разместились группы для малышей и ребят постарше, есть зал для проведения концертов и спортивных мероприятий, на прилегающей территории установлены игровые комплексы и веранды. После согласований с Усинской тепловой компанией уютный детсад будет готов принять своих первых воспитанников. Контролирую работы в качестве депутата Государственного Совета по округу и заместителя генерального директора ЛУКОЙЛ-Коми по связям с общественностью, курирующего социальные проекты", - рассказывает депутат.

Напомним, в сентябре минувшего года открылся детский сад на 45 мест в другом усинском селе – Щельябоже. Оба садика начали строить на бюджетные средства еще в 2015 году, но окончание работ оказалось под вопросом из-за недобросовестных подрядчиков. Средства на завершение строительства – более 150 млн рублей – в рамках соглашения о сотрудничестве с республикой перечислила компания «ЛУКОЙЛ».
ДРУГИЕ НОВОСТИ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ
Комментарии
Комментариев пока нет
Создание сайтов