исток-горизонт-распродажа11


гулливер-прозапас-сайт2      северный-шапка-23     европа-февраль-                 

Баннер-январь
 

сочи2

Главная \ Новости Усинска \ В Усинске вынесен приговор по ДТП, в результате которого погибла двухлетняя девочка

В Усинске вынесен приговор по ДТП, в результате которого погибла двухлетняя девочка

« Назад

31.01.2022 12:30
Поделиться с друзьями >>>   

Усинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 59-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Усинска, сообщает прокуратура Коми.

20180713_172327

Судом установлено, что в светлое время суток 13 июля 2018 г. женщина ехала на своем автомобиле по ул. 60 лет Октября г. Усинска. Из-за преступной небрежности она не обратила внимание на перебегающую в зоне действия знака «Дети» двухлетнюю девочку и совершила не нее наезд. В результате полученных травм девочка скончалась в больнице.

Вину в содеянном водитель не признала.

Суд назначил ей наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год и лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года. Кроме того, с осужденной в пользу отца погибшей девочки взысканы денежные средства в счет возмещения морального вреда.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено ОМВД России по г. Усинску.


ДРУГИЕ НОВОСТИ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

Комментарии


2022-01-31 15:55:41 михаил.
За виновные действия подсудимой которые првлекли гибель двухлетнего ребенка 1 год лишения свободы условно!!!!! Смешной приговор. Усинский суд самый гуманный суд в мире. Жизнь человека ничего не стоит.Дожили.

Ответить / Цитировать

2022-01-31 16:21:19 Саня
Миша, какие виновные действия?
Она ехала по дороге, по Проезжей части!!!
Ребенок вскочил, от этого никто в жизни не застрахован. Едь ты хоть 10км/ч... Если ребенок стаял у края дороги,и резко дёрнулся, чё так сделаешь? Ты же не Ванга?
Водитель не виновен!!!!

Ответить / Цитировать

2022-01-31 18:33:52 михаил.
Кому: Саня, , #7440705
Водитель ехала по проезжей части в светлое время суток. Она могла и должна была видеть перебегающего дорогу ребенка. Но "из-за преступной небрежности она не обратила внимание на перебегающую в зоне действия знака «Дети» двухлетнюю девочку и совершила не нее наезд. В результате полученных травм девочка скончалась в больнице." Убила ребенка и даже вину в суде не признала.
Если водитель не виновен, то суд должен был его оправдать. А в дланном случае приговор обвинительный. И почему это дело следствие мусолило с 2018 года. В чем была сложность расследования НЕ ПОНЯТНО.

Ответить / Цитировать

2022-01-31 23:18:00 !!!
Вина водителя частична..основная вина на матери…

Ответить / Цитировать

2022-02-01 05:28:25 Махмуд
Возникает вопрос❓❓❓ А где в этот момент были родители ДВУХЛЕТНЕЙ ДЕВОЧКИ??? Которая перебегала улицу??? Очень странно. Да водитель естественно виновата, в дневное время и не видеть? Абсурд!!! Да и родителей надо наказать за ненадлежащее исполнение своих обязанностей. И очень удивительно, что почти три с половиной года шло расследование!!!

Ответить / Цитировать

2022-02-01 10:27:38 Вика
Подождите !!!! Какой знак «Дети» ??? Там нет ДДУ,,, школ,, как можно было предположить ,,, что выскочит ребёнок ???? Тогда мы все ( водители ) под печатью « ВИНОВЕН» надо мамашу посадить , за не надлежащий присмотр за малолетними детьми,,, НЕ СПРАВЕДЛИВЫЙ ПРИГОВОР !!!!!

Ответить / Цитировать

2022-02-01 10:28:52 Вика
Кому: Махмуд, , #7495505
Полностью согласна

Ответить / Цитировать

2022-02-01 12:10:50 михаил.
Кому: Махмуд, , #7495505
Безусловно, вину с родителей снимать никак нельзя.
Подошла к пешеходному переходу и пропускаешь машины. Держи ребенка за руку. А часто наоборот, ребенок держится за руку матери или за сумочку. Отпустил и побежал. Результат налицо.

Ответить / Цитировать

2022-02-01 18:50:24 Цири
Кому: михаил., , #7589705

Мать погибшей девочки, была в банке рядом, там вроде двое детей ожидали мать на улице, и младшая девочка выбежала на дорогу… если я не путаю.

Ответить / Цитировать

2022-02-01 23:06:56 К
Кому: михаил., , #7468505
Видео было, там Шумахера бы даже его реакция не уберегла

Ответить / Цитировать

2022-02-02 00:24:40 Наталья
А где именно, на 60 лет, есть знак "Дети"?

Ответить / Цитировать

2022-02-02 07:39:22 Тамара
Наказать по полной эту преступницу! Срок смешной! И ведет себя очень нагло и надменно! Вину она не признала! Ужаааас! Ей теперь всю жизнь оставшуюся с этим КЛЕЙМОМ жить!

Ответить / Цитировать

2022-02-04 22:09:15 михаил.
Кому: Тамара, , #7749105
Правильно говорите, Тамара. Убила ребенка и не виновата. Машина виновата, она на ребенка наехала. А водитель не при делах.Борзость, СОВЕСТИ НЕТ У НЕЕ.

Ответить / Цитировать