Город. Республика. Страна. 12+
В Усинске с визитом побывала министр культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Мария Балмастова. О первом дне пребывания министра в нашем муниципалитете сообщалось ранее.
Вчера Мария Алексеевна посетила городские учреждения культуры: Детскую школу искусств, музейно-выставочный центр "Вортас" и детскую модельную библиотеку. Министр высоко оценила материально-техническую базу учреждений, отметила уровень работы с посетителями.
В модельной библиотеке министр отметила разнообразие предоставляемых услуг и форматов взаимодействия с читателями. Здесь же Мария Алексеевна и первый заместитель Главы МО ГО "Усинск" Татьяна Анисимова заполнили читательские формуляры и сами стали почетными читателями учреждения.
В МВЦ «Вöртас» Мария Балмастова посетила выставку и побывала в историко-краеведческом музее учреждения.
В Детской школе искусств Мария Алексеевна осмотрела классы, концертный зал, пообщалась с преподавателями. Министр отметила, что со времен ее последнего посещения учреждение разительно преобразилось к лучшему, а уровень коллективов ДШИ значительно вырос.
Поездка министра прошла продуктивно, в формате прямого диалога были озвучены многие вопросы, рассмотрены планы по развитию учреждений города и района.
Комментариев пока нет