29.03.2022 10:20
29-30 марта в Нижнем Новгороде пройдёт финал всероссийской олимпиады школьников по испанскому языку. Наши город и регион будет представлять на лингвистических состязаниях девятиклассница пятой школы Софья Гукова. Ранее юная усинка победила в региональном этапе олимпиады.

Как рассказала Софья, испанский язык она изучает два года. "У меня появилась любовь к испанскому языку, когда в 9 лет я смотрела испанский сериал со своей старшей сестрой. Мне очень нравились песни из этого фильма, поэтому я постоянно их напевала. Когда я была в 7 классе, у меня появилось желание начать изучать новый иностранный язык помимо английского. Тогда мама предложила мне найти преподавателя по испанскому языку. Поначалу было очень трудно привыкнуть к новому произношению и читать по правилам испанского языка, а не английского, но на каждом этапе изучение приносило мне много удовольствия. Я с легкостью перевожу даже сложные тексты, но во время составления монолога или диалога на испанском слова зачастую вылетают из головы. Самым сложным в изучении испанского языка для меня является говорение. Я никогда не теряю веру в себя и не боюсь сделать ошибку. Изучение языка для меня – это, прежде всего, удовольствие,"- рассказала Софья.
Свободное от уроков время, помимо изучения иностранного языка, школьница любит проводить со своими собакой, с младшими братом и сестрой, учится играть на укулеле. Своё профессиональное будущее юная усинка планирует связать с изучением иностранных языков.
Желаем Софье победы!
ДРУГИЕ НОВОСТИ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ
Комментарии
Комментариев пока нет
Создание сайтов