исток-банки


редан-2022-рр

баннер-книги  Престиж-0902   баннер-книги-дети2

олимп--Р

Главная \ Есть вопрос \ Есть вопрос. Возможно ли проведение заочного собрания жильцов дома через "Госуслуги"?

Есть вопрос. Возможно ли проведение заочного собрания жильцов дома через "Госуслуги"?

« Назад

02.06.2022 09:30
Поделиться с друзьями >>>   

Спрашивает житель Усинска Павел Р.:
- Сейчас управляющие компании проводят внеочередные собрания собственников помещений в жилых домах. По почтовым ящикам раскидали листочки с проектом решения и на этом всё. Сколько человек реально проголосует и с каким результатом - кто его знает. Есть, например, портал Госуслуги, через который довольно прозрачно можно было бы провести такое голосование? Возможно ли проведение собрания жильцов многоквартирного дома через портал Госуслуги или иные электронные площадки?

Отвечает и.о. руководителя Службы Служба Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора (контроля) Ольга Микушева:

- "Проведение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме возможно с использованием государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (далее — ГИС ЖКХ). Порядок проведения такого общего собрания собственников определен в статье 47.1 Жилищного кодекса Российской Федерации.
Для изучения алгоритма проведения общего собрания с использованием ГИС ЖКХ рекомендуем просмотреть запись вебинара на тему «Проведение первого ОСС в заочной форме с использованием ГИС ЖКХ», которая размещена на портале ГИС ЖКХ в разделе «Обучающие материалы». Ссылка на запись вебинара: https://dom.gosuslugi.ru/#!/videos/view?videosId=b9a43757-39df-4806-b291-
541a21dbc8fb&fromPlace=videos&fromDate=01.01.2016&toDate=31.05.2022&cate
goryCodes=1

Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.


ДРУГИЕ НОВОСТИ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*Комментарий: