Город. Республика. Страна. 12+
В соцсетях появилась информация о том, что в Усинске на врача-психиатра напал пациент. Эти сведения прокомментировали в МВД по Коми и республиканском управлении Росгвардии.
В посте сообщается, что 20 июля в Усинске в наркологическом отделении центральной районной больницы на приеме у врача-психиатра пациент разбушевался и начал громить кабинет. Для усмирения мужчины вызвали экипаж Росгвардии. Уточняется, что врач не пострадал, а кабинету, судя по фото, досталось: мужчина уронил шкаф и побил стекла в другом.
В управлении Росгвардии подтвердили, что в тот к ним поступил вызов: была использована тревожная кнопка. Буйного мужчину вывели из медучреждения. Как уточнили в МВД по Коми, сотрудниками полиции был составлен протокол по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 1. ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). По результатам рассмотрения собранных полицейскими материалов по решению суда ему было назначено наказание в виде ареста сроком на 5 суток.
Источник БНК
Комментариев пока нет