Город. Республика. Страна. 12+
В Молодежном центре Усинска прошла Школа социального проектирования. В ее деятельности приняли участие учащиеся и студенты образовательных организаций г. Усинска.
Программа школы была насыщена образовательными и игровыми мероприятиями в сфере социального проектирования. В рамках образовательного блока участники узнали о тонкостях и аспектах проектной работы. Для ребят выступили приглашенные эксперты - победители конкурсов различных уровней.
В течение трех дней участники работали в командах над своими социальными проектами под руководством наставников. Генерировали идеи, учились выявлять проблему, формулировать цель и задачи проекта, составлять календарный план. Работали с понятиями «Команда проекта», «Целевая аудитория», «Ресурсы проекта» и «PR-кампания проекта».
В конце обучения участники представили свои проекты для оценки экспертной комиссии. Доработанные с условием рекомендаций проекты примут участие в Республиканском конкурсе молодежных проектов.
Все участники школы получили сертификаты об успешном прохождении курса «Социальное проектирование: теоретические аспекты и тонкости».
Источник: АМО ГО "Усинск"
Комментариев пока нет